Основные ошибки начинающих велосипедистов

СоветыДругие советы
Основные ошибки начинающих велосипедистов
Фото: из открытых источников
649 RafaelRafael
Как показывает практика, многие начинающие велосипедисты допускают ошибки, которые негативно сказываются на комфорте езды и что немаловажно на ее безопасности.

Начинающему велосипедисту не достаточно выучить правила поведения на дороге, также нужно учитывать несколько важных аспектов, речь о которых пойдет в данной статье. 

Общие рекомендации 

Крайне важно чтобы езда на велосипеде была удобной, в противном случае чувство дискомфорта плохо отобразится на самочувствии велосипедиста. Поэтому при выборе велосипеда необходимо обращать внимание на размер рамы и высоту сиденья, таким образом, велосипед будет в полной мере отвечать индивидуальным особенностям велосипедиста и обеспечивать комфортную езду. 

Хорошим выбором станут велосипеды FIXED GEAR, которые можно выбрать в интернет-магазине «Streetster» на сайте http://www.streetsterbike.com/14-fiksy
Помните, неправильно подобранный размер велосипеда станет причиной чувства усталости, и нежелания наслаждаться велопрогулками. 
После покупки велосипеда периодически пользуйтесь услугой технического обслуживания, профессиональные механики помогут своевременно обнаружить любые неисправности, это в свою очередь продлит срок эксплуатации велосипеда. 

Независимо от того какую дистанцию вы решили осилить, всегда берите с собой ремонтный набор, он позволит в случае непредвиденных поломок быстро решить возникшую проблему и продолжить поездку. 

Меры безопасности 

Многие начинающие велосипедисты игнорируют дополнительные меры безопасности, что приводит к травмам и созданию аварийных ситуаций на дороге.

Езда на велосипеде предусматривает обязательное использование защитных аксессуаров, шлема, специальной велоодежды и очки. С их помощью можно обезопасить себя от возможных травм и одновременно сделать езду на велосипеде более комфортной и приятной.  Кроме того для передвижения в темную пору по дороге, велосипедисты должны использовать велоодежду со светоотражателями, и непременно установить их непосредственно на велосипед, такой подход позволит снизить вероятность опасных ситуаций в ходе поездки. 
Велосипедистам рекомендуется воздержаться в ходе поездки от прослушивания музыки в наушниках, она отвлекает внимание, соответственно возрастает потенциальная опасность для самого велосипедиста и других участников дорожного движения. 
Помните, скорость передвижения должна всегда быть контролируемой, при этом скорость езды должна соответствовать опыту велосипедиста, состоянию дороги и погодным условиям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.