Ошибки при утеплении лоджии

СоветыДом и уют
Ошибки при утеплении лоджии
Фото: из открытых источников
332 MaDemMaDem
Прошел наконец зимний период, и ты решила, что это самый удачный момент для утепления лоджии для следующего холодного сезона? Это отличное решение! Однако данная затея требует хорошей подготовки и штудирования огромного количества информации. Сегодня мы поможем тебе не совершить фатальные ошибки при ремонте лоджии.

В большинстве случаев, когда люди сами занимаются объединением лоджии с остальной частью квартиры, они жалеют о своем решении. Дело в том, что это не обычный ремонт, который предполагает лишь наличие строительных материалов и некоторой сноровки. Для того чтобы сделать лоджию частью квартиры, нужны еще некоторые разрешения.

Очень не хочется, чтобы вся эта бумажная волокита была проделана зря. А для того, чтобы не совершить непоправимых ошибок, обязательно следуй советам, которые мы для тебя собрали.

Отсутствие четкого плана

В ремонте самое главное — неспешность и внимание к деталям. Перед тем как закупать всё необходимое для ремонта, сосредоточься на подсчетах и несколько раз проверь все замеры, учитывая материал, который будешь использовать, а также способ монтажа.

Учти все детали и не откладывай на потом даже такие мелочи, как установка москитной сетки или расширителей профилей для углов.

Экономия средств

Утепление лоджии изнутри своими руками — это совсем не сложно, если только подходить к этому процессу с умом. Например, не стоит тратить деньги на утепление внешней стены, которая после присоединения станет внутриквартирной. Это никак не повлияет на климат и температуру воздуха в квартире, а вот средств на этом ты сэкономишь немало.

Неправильное выравнивание пола

Не стоит укладывать слишком много материала на пол для того, чтобы его выровнять. Лоджии ни к чему лишние перегрузки. Утепление пола в лоджии своими руками необходимо делать, используя лишь сверхлегкие материалы.

Лучше всего положить два слоя утеплителя, а сверху сделать одну тонкую стяжку.

Слишком много герметика

Это очень распространенная ошибка, которую можно наблюдать в каждой второй отремонтированной лоджии. Излишки герметика, которые торчат из щелей, — просто кошмар для любого ответственного и аккуратного хозяина квартиры. Всегда старайся обрезать эти излишки и тщательно зашкуривать срезы.

Отсутствие пароизоляционного материала

Если ты не хочешь, чтобы конденсат испортил всё новое покрытие и утеплитель, обязательно используй пароизоляционный материал. Обычно это всего лишь тонкий слой специальной пленки, но даже он может сыграть важную роль в ремонте.

Недостаточное утепление

Многие думают, что если парапет и стены выложить пеноблоками, то никакого дополнительного утепления уже не надо. Это совсем не так. К сожалению, кладка такой толщины тоже может промерзать. Именно поэтому в данном случае лучше перестраховаться и дополнительно утеплить.

Создание дополнительного козырька

Многие хозяева, стремясь увеличить площадь своей лоджии, выносят остекление на дополнительные кронштейны. Такие конструкции чреваты многими недостатками. Например, на козырьке могут скапливаться осадки, а общий вид серьезно портит фасад здания.

Остекление без рам

Это современная европейская идея, которую многие хотят использовать с своих квартирах. Однако стоит учитывать, что погодные условия в нашей стране и в странах Европы могут сильно отличаться. Щели между стеклянными полотнами не смогут защитить от морозов и холода, а само стекло очень быстро стает грязным и неопрятным.

Батарея в лоджии

Ни в коем случае не выводи трубы за пределы квартиры. Это строго воспрещается и на то есть очень серьезные причины. Теплопотери в лоджии слишком велики, а трубы могут сильно промерзнуть!

Отсутствие разрешения на перепланировку

Если ты хочешь сносить стену между квартирой и лоджией, то сразу отбрось эту идею! Подобные риски чреваты огромными штрафами. Более того, если ты когда-то захочешь продать свою квартиру, то, скорее всего, столкнешься с большими проблемами.

Ремонт — это нелегкое дело, которое требует хорошей подготовки, усилий, нервов, а самое главное — много времени.

Самый лучший совет, который можно дать человеку, затеявшему ремонт: если у тебя достаточно средств, доверь эту работу профессионалам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.