Оригинальные сердечки из ниток

СоветыДругие советы
Оригинальные сердечки из ниток
Фото: из открытых источников
958 MaDemMaDem
Изучив этот мастер-класс, вы узнаете, как сделать сердечко из ниток своими руками, не умея вязать.

Предложенная техника очень проста и не требует никаких навыков в рукоделии и специальных инструментов. Суть в том, что пряжу нужно аккуратно намотать на плотный бумажный шаблон. Сфера применения простых в работе, но симпатичных на вид сердец, не ограничена.

Их можно дарить на День влюбленных, использовать в дизайнерских решениях дома, носить, как талисман. Потом придумаете, куда деть, сначала изготовьте!Подготовка материалов для творчества

Подготовка материалов для творчества

Если вы искали вязаное сердце и попали на этот урок случайно, переходите сюда. Здесь другая техника.

Для изготовления интерьерных сердечек понадобится:
  • нитки красного, персикового и розового цветов;
  • картон, лучше всего потолще, можно от коробки;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • иголка.
Пряжу можно использовать любую, какая больше нравится. В этом МК автор выбрала «Ярн Арт Джинс». Из нее поделки получаются красивыми и приятными на ощупь.

Как сделать сердце из пряжи

Для основы сердечка из ниток на бумаге нужен картон. Обычный канцелярский не подойдет, так как он слишком тонкий для поделки и в процессе работы будет деформироваться и сминаться.

Карандашом или ручкой нарисуйте на картоне сердечки нужного размера. В зависимости от того, что это будет – интерьерное украшение, брелок или валентинка. Можно взять готовые рисунки, если не умеете рисовать. Или перевести сердце прямо с экрана монитора.

Вырежьте заготовку ножницами. В этом мастер-классе предложено сделать своими руками три сердечка из ниток разных оттенков. Но можно сделать и больше. Лучше сразу нарисовать все, чтобы размер был одинаковым.

Ножницами сделайте два прокола посередине картонного сердца. Проколы не должны быть большими. Главное, чтобы через них прошла пряжа. Расстояние от одного прокола до другого 1 см.

Кончик пряжи протолкните в одно отверстие и вытащите из другого. Завяжите узелок. Так вы зафиксируете нитки на сердечке. Теперь можно приступать к обмотке.
Сначала обмотайте картонное сердце снизу вверх, затем справа налево и так далее.

То есть, нужно выполнить несколько намоток в одну сторону, затем переместиться и сделать намотку по другому месту. Наматывать нужно туго, чтобы поделка была крепкой. Следите, чтобы нити ложились ровно и аккуратно.

Наматывайте нитки до тех пор, пока картон полностью под не скроется. Серединка будет немного выпуклой, так как здесь находится перехлест и с каждой новой намоткой пряжа именно в серединке сердца пересекается.

Сверху сразу продумайте петельку. Можно сделать петлю при помощи иголки, протолкнув кончик пряжи под ниточками, которые и составляют сердце, и сделать узелок.

Сделайте своими руками еще несколько сердечек из ярких ниток. Можно выполнить все в одном цвете или использовать сочетающиеся оттенки и получить разноцветные поделки.

Кончики от пряжи лучше спрятать. Их необходимо вставить в иголку и протянуть внутрь изделия. Лишнее обрежьте ножницами. Все подготовленные сердечки можно собрать на ниточку или веревочку. И кончики этой нитки закрепить на стене, украсив так интерьер комнаты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.