Определение и активация зон

СоветыДом и уют
Определение и активация зон
Фото: из открытых источников
583 MaDemMaDem
Согласно фен-шуй любое жилище имеет свою индивидуальную энергетику, которая может быть как хорошей, так и плохой.

Основная цель древнейшего учения – активизировать потоки положительной энергии, обратить ее на благо людей и при этом противостоять негативной.

Обустройство квартиры по законам фен-шуй поможет увеличить ее энергетический потенциал, уменьшит или полностью нейтрализует пагубное воздействие неблагоприятных зон и отрицательной энергии. Чтобы правильно организовать свое жилое пространство, прежде всего, необходимо установить зоны фен-шуй в квартире.

Определение зон квартиры

Согласно древнейшему учению фен-шуй все, что случается в жизни каждого человека можно поделить на девять основных сфер. Всех их отражает восьмиугольник или сетка Багуа. Фен-шуй именно ее использует как главный инструмент для оценки и анализа энергии любого помещения.

Данный восьмиугольник – это энергетическая карта, поделенная на девять секторов, каждый из которых соответствует одному из основных аспектов жизни и определенной зоне в помещении. От того, насколько правильно такие зоны обустроены, будет зависеть самочувствие, благосостояние, успешность и другие сферы жизни человека.
 
Чтобы обозначить в квартире зоны фен-шуй, вам потребуется компас, сетка Багуа или упрощенный ее вариант – квадрат Ло-шу (их можно распечатать на принтере), а также план квартиры.

Отыскать точный план можно в документах на ваш дом. Если же это по каким-то причинам невозможно попробуйте его нарисовать самостоятельно.

Сначала определите с помощью компаса где в вашем жилище находится север. Теперь отметьте его на плане квартиры, возьмите сетку Багуа (также вы можете воспользоваться квадратом Ло-шу) и приложите его к плану таким образом, чтобы север совместился с севером. Ну а затем по разметке установите все остальные зоны.

При отсутствии компаса, просто вспомните, откуда встает солнце – это будет восток. Отметьте его на плане и наложите сетку Багуа на него так, чтобы восток совместился с востоком, а после определите и все остальные зоны.
 
К сожалению, все просто лишь на первый взгляд. На деле вы можете столкнуться с массой неожиданностей. Например, ваша квартира может быть не в виде правильного прямоугольника, а фигуры с недостающими или выступающими углами, поэтому некоторых зон у вас может попросту не хватать.

Или самые важные сектора могут совпасть, например, с местом расположения прихожей или туалета. В подобных ситуациях фен-шуй квартиры можно подкорректировать с помощью специальных средств и приемов.

Так, если какая-либо зона в вашей квартире попросту отсутствует, недостающий сектор можно восстановить, повесив в этом месте на стену зеркало. Или же можно наложить сетку Багуа на схему только главной комнаты и обозначить, а затем и активировать зоны в ней.

Если же зона влияния плохо соотносится с функциональным назначением помещения, исправить это можно с помощью размещения в нем, соответствующих сектору, талисманов, символов стихий, освещения, цвета и т.д.

Например, если зона богатства совпала с санузлом, чтобы деньги от вас не «утекали» всегда пристально следите за исправностью сантехники и закрывайте крышку унитаза.

В нем можно поместить бамбуковые коврики, денежное дерево или другое комнатное растение, имеющее круглые листочки. Кроме этого, санузел можно спрятать за большим зеркалом.

Фен-шуй квартиры – активация зон

Активировав определенную зону квартиры, вы сможете повлиять на соответствующую ей жизненную сферу. Чтобы фен-шуй заработал в полную силу, следует активизировать сразу несколько секторов. Делается это путем размещения в них определенных предметов, цветов, символов и т.д., помогающих усилить положительную энергию. Все они подбираются индивидуально для каждой зоны.

Зона семьи

Данная зона располагается на востоке. Ее главный элемент – дерево. Цвета: синий, зеленый, черный, коричневый, талисманы: флейта, дракон, бамбук, семейные фотографии.
Отвечает зона семьи по фен-шуй за взаимоотношения с родителями, детьми и другими родственниками. Чтобы уменьшить разногласия между близкими и улучшить отношения с ними, можно разместить в данном секторе семейную фотографию и предметы, которые ассоциируются у вас с родными.

Активировать его также помогут деревянные вещи, особенно сделанные собственноручно, комнатные растения, изображения лесных пейзажей и бамбуковые палочки.

Нельзя в сектор семьи помещать фото умерших и домашних животных, любые металлические предметы, сухие цветы, колючие растения, острые предметы, чучела животных, гербарии.

Зона помощников

Она является еще и зоной, которая отвечает за путешествия. Главный ее элемент – металл. Цвета: серебряный, золотой, металлический, белый. Талисманы: экзотические пейзажи, фото родителей, металлический колокольчик, подкова, кристаллы.

Данная зона определяет количество людей, которые бескорыстно готовы прийти вам на помощь. Благополучие в ней сулит наличие покровителей, своевременную помощь от родных, друзей и даже незнакомых людей и власти.

Чтобы в трудный момент, в вашей жизни появился наставник или помощник, усильте освещение в этом секторе, расположите в нем фото ваших наставников и статуэтки божеств-хранителей, например, Ганеши или Гуинь.

Если вы хотите усилить влияние данного сектора на ваши путешествия, разместите в нем фото мест, которые мечтаете посетить, или изображения путешествующих людей, всевозможных транспортных средств.

Не ставьте в зону помощников огнестрельное оружие, сломанные вещи и изображения, имеющие эротический характер.

Зона богатства

Ее основной элемент – дерево. Цвета: лиловый, зеленый, фиолетовый. Талисманы: вода (аквариумы, фонтанчики и т.д.), китайские монеты, изображения воды, парусник, денежное дерево, денежная жаба.

Согласно фен-шуй, сектор богатства отвечает за процветание, достаток, материальные блага, дары фортуны.

Чтобы привлечь в дом деньги увеличьте в данном секторе освещение, можете разместить в нем любой символ денег, сосуд из серебра, наполненный водой, аквариум (особенно хорошо если в нем будут золотые рыбки), толстянку, изделия из драгоценным металлов и камней.

Чтобы обеспечить удачу в делах, поставьте модель парусника, но так чтобы его носовая часть была устремлена внутрь комнаты.

Зона здоровья

Ее главный элемент – земля. Цвета: оранжевый, терракотовый, желтый, бежевый. Талисманы: бамбук, черепаха, цапля, обезьяны, изображения журавлей на фоне сосен.

Данный сектор отвечает за общее самочувствие и здоровье. Также центр квартиры считается духовным центром или центром удачи. Зона здоровья объединяет все другие зоны и влияет на них , поэтому если она будет не в порядке, пострадают и другие сферы жизни.

Сектор здоровья должен быть хорошо освещен, это сплотит всех обитателей дома, подтолкнет к интересному совместному времяпрепровождению. Именно здесь рекомендуется поместить хрустальную люстру со множеством кристаллов, которые будут положительную энергию распространять по всей квартире.

Зона здоровья может быть активирована глиняными кувшинчиками, деревянными предметами, живыми комнатными  растениями, водными пейзажами, фигуркой журавля, нечетным количеством персиков, зелеными предметами, морскими камушками, веточками бамбука.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.