Очищение организма от токсинов

СоветыЗдоровье
Очищение организма от токсинов
Фото: из открытых источников
943 MaDemMaDem
Все мы привыкли каждое утро и вечер очищать свою кожу, волосы и тело. Но наши внутренние органы имеют свойство загрязняться не хуже, чем оболочка. Проявляется это в накоплении токсинов.

Часто люди прибегают к аптечным средствам или народной медицине, думая, что чашка целебного напитка очистит организм раз и навсегда.

Эту функцию сам же организм отлично выполняет, за исключением случаев, когда какой-либо орган желудочно-кишечного тракта или мочевыделительной системы не может полноценно работать.

Вот тогда очищение организма от шлаков и токсинов проводится по медицинским показаниям, во всех же остальных случаях — исключительно по инициативе человека.

Таким образом тебе не будут страшны ни проблемы с печенью или почками, ни кожные заболевания, ни головная боль или усталость без явных на то причин.

Последнее зачастую свидетельствует о том, что твой организм тратит слишком много сил на выведение вредных компонентов.
Очищение организма от токсинов

Почки

Через почки выводится большая часть токсинов. О загрязнениях в этих органах свидетельствует отечность, тяжесть в ногах, холодный пот, ну и боли в этой области.

Чтобы помочь почкам работать лучше, как бы это банально не звучало, нужно увеличить употребление фруктов в своем рационе.

Они содержат много воды и компонентов, которые способствуют выведению токсинов с почек.Даже врачи советую людям, у которых есть проблемы с функционированием этого органа, есть как можно больше фруктов и ягод, особенно арбузов. Также пей соки прямого отжима.

Печень

Один из самых важных органов твоего организма. Жирорастворимые токсинысначала перерабатываются в печени, а затем также выводятся почками. Если есть нарушения в работе этого органа, вредные вещества не выводятся из организма, а попадают в кровь и разносятся по всему организму.

Для того, чтобы помочь печени работать лучше, необходимо есть много зелени, особенно, петрушку и листья салата. Ну и конечно же не злоупотреблять курением и алкоголем, чтобы не заработать цирроз печени.

Кишечник

Много компонентов, которые находятся в современной еде, особенно в полуфабрикатах, оседают на стенках кишечника. Очистить кишечник можно, если употреблять такие овощи, как брюссельская капуста, брокколи и шпинат. Также пей много зеленого чая, если хочешь не только очистить организм, но и похудеть.

Поджелудочная железа

Часто этот орган выпускают из поля зрения. А зря. Он поддерживает уровень сахара в крови под контролем. Чтобы очистить его от токсинов, ешь по утрам ананасы или цитрусовые. Увеличь порцию овощей, которые содержат витамины группы В. Это может быть чечевица, спаржа и шпинат.

Таким образом, ты можешь очистить свой организм от токсинов и значительно улучшить работу многих органов. Главное каждый день употреблять указанные продукты и, конечно же, пить много воды. Ведь лучше предотвратить серьезные проблемы и заболевания, чем потом заниматься их лечением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.