Обертывание водорослями в домашних условиях

СоветыКрасота
Обертывание водорослями в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1079 MaDemMaDem
О положительном действии на организм морских водорослей люди знали еще в древние времена. 

Их использовали как в медицине, так и в косметологии. Из глубины веков до нас дошло много рецептов и способов использования водорослей.

Одним из них является обертывание, которое в ниши дни приобрело популярность. Процедуру предлагают почти все салоны красоты, обещая после ее применения поразительные результаты:
  • уменьшение объемов тела и растяжек;
  • увеличение упругости кожи;
  • избавление от лишней жидкости;
  • выведение шлаков;
  • устранение целлюлита;
  • разглаживание кожи;
  • улучшение тонуса кожи.
Такое действие водорослей на кожу обусловлено уникальным составом, в который входит много полезных веществ, благотворно действующих на организм. А также их способностью подобно губке впитывать излишки жидкости, а вместе с ней токсины, шлаки и вредные отложения.

Чтобы провести процедуру по всем правилам, не обязательно отправляться в салоны красоты. Обертывание с водорослями можно сделать и дома. Все что нужно – обычная пищевая пленка и водоросли для обертывания. Лучше использовать ламинарию, продающуюся в аптеках.

Она может быть как сушеная целыми полосами, так и микронизированная – измельченная до порошкообразного состояния.

Виды обертываний водорослями

Прежде, чем приступать к обертываниям, следует знать, что они бывают горячие, контрастные и холодные. Каждый из видов оказывает разное действие на кожу:
Горячие обертывания расширяют подкожные сосуды и усиливают поступление крови к тканям.

Это способствует быстрому расщеплению жиров и выводу вредных веществ. Такую процедуру нельзя проводить при варикозе. Для горячего обертывания водоросли заливают водой – на 100 гр. продукта 1 литр жидкости, имеющей температуру 40-50°С, и замачивают около 20-30 минут.

Холодные обертывания способствуют сужению сосудов и укрепляют их стенки. Они снимают усталость, избавляют от отеков, усиливают отток лимфы, тонизируют и улучшают эластичность кожи, а также уменьшают проявления варикоза.

Чтобы провести процедуру, морские водоросли для обертывания заливают водой – на 100 гр. продукта 1 литр жидкости, имеющей комнатную температуру, и замачивают на 2-3 часа.

Контрастные обертывание, при которых сначала проводится горячее, а затем холодное обертывание обладают выраженным эффектом. Они улучшают состояние кожи, подтягивают контуры тела, уменьшают объемы и устраняют целлюлит.

Правила проведения обертываний

Чтобы обертывание из водорослей принесло максимальный эффект, к нему следует подготовиться. Рекомендуется принять горячий душ или ванну, а затем обработать кожу скрабом.

Это расширит поры и удалит ороговевшие частички, что обеспечит доступ питательных веществ к глубоким слоям дермы.

Если вы используете листы водорослей, их после замачивания рекомендуется накладывать на всю кожу или только на проблемные области полосами, по принципу компресса.

При использовании измельченной ламинарии, набухшую массу можно нанести на тело, а можно уложить на марлю или бинт, а затем укутать необходимые участки.

Обработанные водорослями области следует обмотать пищевой пленкой, а затем укутаться в теплое одеяло или надеть теплые вещи. Первая процедура должна длиться полчаса. Продолжительность обертываний увеличивается до часа.

После обертывания с водорослями следует принять душ, не используя моющих средств, затем нанести на кожу оставшийся после замачивания ламинарии настой и дать ему высохнуть естественным образом.

Обертывания необходимо проводить курсами дважды в год по 6-12 процедур через 1-2 дня.

Размоченную листву водорослей допускается использовать дважды, но чтобы она не испортилась ее нужно хранить в холодильнике, а перед процедурой подогревать в микроволновой печи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.