ОАЭ: знакомство с государством

СоветыОтдых и туризм
ОАЭ: знакомство с государством
Фото: из открытых источников
1218 NataVNataV
Объединённые Арабские Эмираты в настоящее время являются одним их самых популярных государств среди российских туристов и, надо сказать, не без основания. Возникнув в VII веке, государство оставалось беднейшим вплоть до 50-х годов прошлого столетия. Перелом в экономике страны был связан с открытием месторождений и началом добычи нефти. Именно с этого периода времени в страну хлынули иностранные инвестиции, а прибыть от добычи и экспорта «чёрного золота» позволила в разы увеличить уровень жизни населения страны.

Сейчас туристическая отрасль является приоритетной для экономики государства. Это связанно с ограниченными запасами нефти и необходимостью сформировать сектор, который обеспечит экономический рост страны после наступления нефтяного кризиса. Нефтедоллары рекой текут в реализацию самых амбициозных проектов.

Если сравнивать портрет современной страны с её обликом начала XX века, то контраст шокирует, пожалуй, всех и каждого. На месте безжизненной и хищной пустыни на берегу Персидского залива сейчас возвышаются небоскрёбы и сооружения причудливых форм и архитектуры, построенные по последним тенденциям строительной отрасли: знаменитые острова Пальмы, острова Мира, уникальная гостиница Бурдж-аль-Араб, самое высокое здание в мире Бурдж Халифа и многие другие.

В архитектуре читается стремление шейхов воплощать в Эмиратах объекты, характеризующиеся эпитетами в превосходных тонах и формах. Здесь гармонично переплетается традиционная исламская культура и современные тенденции, которые пронизывают все сферы общественной жизни.

Тёплый климат, лазурные воды Персидского залива, бархатные пляжи, роскошь и комфорт, обилие магазинов и рынков, первоклассные отели привлекают туристов со всего мира. Путешественники не скупятся на оплату дорогостоящих развлечений, их не отпугивают ни строгие правила, присущие всем мусульманским странам, ни цены. В свою очередь, государство неукоснительно следует всем правилам обеспечения безопасности туристов.

Объединённые Арабские Эмираты станут страной превосходного отдыха для всех любителей «контрастного» отдыха и путешествий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.