О важности позитивного настроя

СоветыЗдоровье
О важности позитивного настроя
Фото: из открытых источников
659 MaDemMaDem
Всем известны такие фразы как «Дуракам везет» и «Горе от ума». Но мало кто осознает что они , в принципе , связаны и имеют почти научное значение . Существует такая наука, как ноэтика , которая изучает силу человеческой мысли.

Нет, это не новое религиозное течение, адепты которого вносят ежемесячные взносы , и одевают пирамидки на головы. Это вполне серьезная наука , которая изучает массу наших мыслей, и уже доказала то, что наши идеи способны изменять мир!

Наши мысли сравнимы с силой гравитации. Как тяжелые объекты способны изменять вокруг себя пространство, так сильная мысль способна изменить реальность. И это не описание научно популярного сериала.

Ноэтика это серозная наука, которая тратит миллиарды налогоплательщиков на свои эксперименты. Интересно будет отметить, что большинство своих постулатов они черпают из старинных философских писаний, где говорится, что человек таит в себе силу изменить всю вселенную.

Практичный подход

Конечно звучит заумно , но вернемся к двум фразам, с которых начиналась статья, а так же вспомните двух своих подруг. у каждой есть две такие подруги – одна хорошенькая и глупенькая ,у которой все идет как по маслу, а вторая может и имеет два высших, но количество жизненных проблем поражает.

А ответ очень просто – светлые и зачастую пустые мысли первой девушки притягивают хорошее, а тяжелые переживания второй , ее самоедство – только все усугубляет.

А вывод прост – позитивный настрой. Окружите себя чем-то красивым, думайте о хорошем ,делайте себе приятно . Звучит банально? Уже сто пятьдесят раз слышали ?

Но сейчас ваша удачливая подруга улыбнулась , поставила на окно горшок с фиалками и гряда на фиолетовые лепесточки начала представлять лавандовые поля Прованса.

А вторая невезучая отмахнулась и пошла дальше пережевывать свою ситуацию. Поэтому относитесь к этому как к серозному научному эксперименту. На благо ноэтики – визуализируйте свою мечту. Помогите ученым и докажите их правоту .
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.