О каком оборудовании для кухни мечтают домохозяйки

СоветыДом и уют
О каком оборудовании для кухни мечтают домохозяйки
Фото: из открытых источников
312 MaDemMaDem
Часто домашние заботы отнимают слишком много свободного времени, которое ты мог бы потратить на отдых. Вроде бы выходные только начались, но оглянуться не успеешь — вот они и прошли, а куда — непонятно.

К счастью, в XXI веке существует множество вещей, которые могут освободить нас от повседневной рутины и вернуть возможность насладиться законным отдыхом после тяжелых трудовых будней. Как раз о таких полезный вещичках мы сегодня и поговорим.

Индукционная варочная панель

Индукционная варочная панель станет твоим лучшим другом на кухне. Она имеет целый ряд преимуществ перед обычной газовой или электрической плитой. Во-первых, от нее нет никакой копоти, во-вторых, тебе не придется больше мучиться с оттиранием жирного налета, а в-третьих, от плиты с индукционной панелью невозможно получить ожог. Кроме того, индукционная панель очень быстро нагревается и намного удобнее в использовании по сравнению с другими.

Электрическая встраиваемая духовка

Электрическая духовка, в отличие от газовой, имеет множество полезных функций. Кроме основных режимов, в ней есть множество дополнительных. Также такая духовка дает возможность приготовления продуктов на пару или совмещения с микроволновкой. Таймер программируется на выключение в нужное время, а термощуп не только измеряет температуру внутри запекаемого продукта, но и подает сигнал о его готовности.

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина сэкономит не только огромное количество времени, но и деньги. На мытье одинакового объема посуды вручную уходит до 50 литров воды за 20 минут, а в посудомойке — до 15 литров воды за весь цикл мойки. Кроме того, ее подключают к подаче холодной воды, так что плановые отключения горячей воды не повлияют на работу устройства и в доме всегда будет чистота.

Фильтр для очистки воды

В теории можно пить воду просто из-под крана, ведь коммунальные службы гарантируют, что она соответствует санитарным нормам. Однако на практике, можно заметить насколько отличается вода из крана и профильтрованная вода. Чтобы получать пользу от употребления воды, необходимо очищать ее, поэтому фильтр должен быть первым в списке необходимых покупок.

Измельчитель пищевых отходов

Это не только дополнительный комфорт, но и забота об окружающей среде. Измельчитель значительно облегчает разделение мусора, а при раздельном сборе мусора исчезает необходимость ежедневно выносить его, ведь бумага и пластик не пахнут, а все органические отходы отправляются сразу в измельчитель. Кроме того, пропадает нужда выгребать остатки пищи из жирной сетки после мытья посуды — можно со спокойной душой отправить их в сливное отверстие мойки и не беспокоиться о засоре.

Выдвижные механизмы

Выдвижные ящики намного удобнее, чем створки. С ними тебе не придется постоянно вытаскивать всю утварь, чтобы найти нужную кастрюльку. Ты сможешь, не глядя, достать необходимую емкость и не портить себе настроение ползанием на коленях перед тумбочкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.