Ночной уход: что и как использовать перед сном

СоветыКрасота
Ночной уход: что и как использовать перед сном
Фото: из открытых источников
345 VikicaVikica
Днем наша кожа живет в едином напряженном ритме со всем организмом, смиренно переживая наши эмоции, бесконечные прикосновения к лицу, перемещения из одних температурных условий в другие. Поэтому главными синонимами дневного ухода становятся «увлажнение и защита».

Ночь ─ совсем другое дело. Темное время суток ─ время интенсивного восстановления. От того, как вы организуете этот процесс, зависит цветущий вид на следующее утро (да и на долгие годы вперед).

Правило N1: релакс и… эссенция

Делайте перед сном все, что доставляет вам удовольствие. Многие марки, особенно те, которые связаны с аромамаслами, разрабатывают специальные ритуалы, направленные не только на психоэмоциональное расслабление, но и на улучшение проникающих способностей кожи.

Как правило, после умывания нужно разогреть между ладонями несколько капель аромамасла или ароматической эссенции и сделать несколько глубоких вдохов. Такие схемы есть, например, в уходе Darphin, Decleor и Aromatherapy.

Для усиления эффекта можно слегка распарить кожу с помощью компресса теплыми полотенцами. Для тех, у кого аллергия на эфирные масла, рекомендуется компресс в чистом виде — без добавок. Этот ритуал суперэффективно подготовит кожи к нанесению крема и/или сыворотки. 

Правило N2: ночной крем

Несмотря на то, что в последнее время все больше и больше стираются границы между понятиями «дневной» и «ночной» и определенную нишу в косметологии уже заняли универсальные кремы, ночью мы все же можем позволить себе чуть больше, чем днем.

Это касается и концентрации активных восстанавливающих антивозрастных компонентов, и плотности текстур. Смело выбирайте более насыщенные кремы и внимательно читайте, что они делают. Среди особо ценных качеств: регенерация клеток, борьба со свободными радикалами и повышение иммунитета кожи. 

Не забывайте, что наносить ночной крем нужно массажными движениями за час до сна: иначе все самое полезное достанется подушке.

Правило N3: масло

Одна из самых популярных сегодня косметических текстур ─ масло. Масла сегодня доступны любые: для волос, для лица, для тела, для ванны… Такой ассортимент вполне обоснован. Во-первых, масла гарантируют очень комфортные ощущения, во-вторых, успокаивающие, смягчающие и питающие свойства масел практически вне конкуренции.

В уходе за кожей их можно использовать как самостоятельно, так и добавляя пару капель в любимый крем. Особенно хорошо это работает при сильной обезвоженности кожи, после перелетов или стресса. Для полного «погружения» масло можно нанести на ночь и на волосы в качестве маски ─ утренний результат того стоит.

Когда вы помоете голову и уложите волосы, они будут буквально сиять и светиться здоровьем. Правда, в этом случае придется заранее позаботиться о подушке. 

Правило N4: уход для рук и ног

Даже если в течение дня вы забываете о крем для рук, несмотря на то, что он лежит на виду в ящике рабочего стола или в бардачке автомобиля, вечером это делать строго обязательно. Также есть прием, который сделает ваш уход за руками весьма эффективным.

После того, как лицо, тело и волосы получили долю вашего внимания, можно перейти последней части подготовки ко сну. Возьмите масло для ногтей и вотрите его не только в кутикулу, но и в ногтевую пластину. Подождите 1-2 минуты и нанесите на руки крем для рук жирным слоем.

Подождите еще пару минут и наденьте хлопковые перчатки, чтобы средство лучше впиталось. Перфекционистки могут проделать все то же самое с ногами. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.