Нежный цветок из легкого пластилина

СоветыДругие советы
Нежный цветок из легкого пластилина
Фото: из открытых источников
949 MaDemMaDem
Чтобы сделать цветок из легкого пластилина для украшения резинки для волос, вам понадобится немного времени и хорошее настроение.

Недорогой материал очень прост в работе и отвердевает на воздухе, превращаясь в легкую твердую массу. Такой декор нельзя назвать долговечным, но при аккуратной носке заколка прослужит не меньше пластиковой.

Главное – не мочите и не сгибайте. Если хочется более прочный аксессуар, возьмите самозастывающую полимерную глину. техника та же.

Секрет красоты в объеме и яркости – заколочка выигрывает за счет цвета. В одном цветке легко скомбинировать три разных оттенка розового или другой цветовой гаммы. Массу можно смешивать в разных пропорциях, чтобы получать дополнительные полутона.

Для изготовления объемного розового цветка понадобится:
  • легкий пластилин трех оттенков;
  • стек из набора;
  • красивая полубусинка, кристалл или кабошон, можно заменить пуговкой или камелией;
  • клей;
  • кусочек фетра или фоамирана для крепления.
Покупайте самозатвердевающий пластилин с запасом, ведь у нас есть еще симпатичная куколка ЛОЛ из этого материала. А еще из него можно лепить кукольную еду, детские украшения, брелоки и объемные открытки.

Пошаговая техника лепки цветка

Из самого темного оттенка самозастывающего пластилина вылепите круглую лепешку-основу, а также подготовьте несколько шариков для лепки первого слоя лепестков цветка. Работать нужно быстро, чтобы еще не застывшая масса хорошо крепилась и в дальнейшем держалась на основании.

Из каждого шарика сделаете овальный плоский лепесток. Наклейте все детали по окружности, вплотную прижимая друг к другу. Пока масса липкая, она хорошо склеивается. Также возьмите стеку и острым концом придавите каждый лепесточек. Внутри оставьте отверстие для украшения.

Такие же лепестки цветка, но в меньшем количестве, сделайте из розового легкого пластилина среднего оттенка и наклейте их вторым слоем.

Обработайте второй слой поделки стекой. Затем наклейте маленький внутренний слой из небольших заготовок самого светлого тона. Постарайтесь закрыть внутреннюю часть, но при этом равномерно распределить лепестки по окружности цветка.

Пока материал еще не застыл, вставьте серединку. Используйте для нее любую имеющуюся в наличии деталь. Просто придавите кабошончик. Скорее всего, когда изделие застынет, кабошон не будет держаться, но место для него вы таким методом подготовите.

Через несколько часов аккуратно иголочкой подцепите серединку и вытяните, чтобы добавить внутрь клей и надежно зафиксировать части цветка.

К застывшей массе серединку можно просто приклеить суперклеем. Если никакого украшения нет, слепите для сердцевинки контрастный шарик.

С обратной стороны приклейте полоску фетра и зафиксируйте резинку либо используйте другое основание заколки.

Нежную невесомую заколочку можно повесить на косичку или на хвостик, она будет интересно смотреться на волосах юной принцессы. А если девочка совсем маленькая, пришейте декор на повязку.

Если уменьшить пропорционально все детали и вылепить маленький цветочек, из него можно сделать оригинальное детское колечко. Вариантов много!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.