Необычные напольные покрытия. Последние модные тенденции

СоветыДом и уют
Необычные напольные покрытия. Последние модные тенденции
Фото: из открытых источников
554 NataVNataV
Пол — один из ключевых элементов дизайна квартиры или дома. Прежде он был у всех практически одинаковым, но сегодня современные технологии позволяют выбрать самые разные варианты и комфортные решения. Если вы затеяли ремонт и думаете, какое напольное покрытие выбрать, воспользуйтесь нашими идеями.

Напольная плитка

Разноцветная бетонная плитка

Практичный и удобный материал, который прекрасно подойдет как для квартир, так и для загородных домов. Современные магазины предлагают плитку самых разных расцветок и текстур. Не бойтесь экспериментировать и сочетать несколько вариантов.

Кожаная плитка

Очень оригинальное и эффектное решение. Такая плитка будет гармонично смотреться в уютной гостиной, спальне или кабинете. На первый взгляд может показаться, что за ней очень сложно ухаживать, но это не так. Вы можете, как обычно, пылесосить пол или протирать его влажной тряпкой.

Плитка с подсветкой

Если вы хотите, чтобы ваш дом был ярким и необычным, обратите внимание на светящуюся плитку. Она может быть стеклянной или каменной со встроенной светодиодной подсветкой. Такая плитка выигрышно смотрится в прихожей или ванной комнате.

Керамогранитная плитка

Универсальный отделочный материал, скрывающий все недостатки и погрешности. Вы можете выбрать крупную или мелкую плитку, однотонную или с рисунком. За ней очень легко ухаживать — достаточно протирать влажной тряпкой.

Плитка из биоматерилов

Сегодня популярность набирают напольные покрытия из биоматерилов — дерева и натуральной пробки. Такая плитка гипоаллергенна и долговечна, приятна на ощупь и легка в эксплуатации. Если у вас есть маленькие дети, вы спокойно можете разрешать им играть прямо на полу, не беспокоясь за их здоровье.

«Живая» футуристическая плитка

Ищете ультрамодные, современные и необычные решения? Обратите внимание на «живые» стеклянные плитки с гелевым светящимся наполнителем. От каждого вашего шага плитка «оживает» и меняет свой рисунок.

Не спешите отвечать на вопрос, какую напольную плитку выбрать. Взвесьте все за и против. И выберите напольное покрытие, вид которого будет полностью соответствовать общему стилю вашего дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.