Немного об уникальных продуктах пчеловодства – полезные свойства и особенности

СоветыДругие советы
Немного об уникальных продуктах пчеловодства – полезные свойства и особенности
Фото: из открытых источников
345 MaDemMaDem
Разнообразие продуктов пчеловодства представлено не только различными сортами мёда. Но если о прополисе многие слышали, и его полезные свойства известны каждому, то такие вещества, как яд насекомых и маточное молочко, могли остаться без внимания покупателей.

Какими полезными свойствами они обладают, можно ли данные продукты принимать в пищу? На эти и многие другие вопросы мы ответим далее.

Особенности и свойства пчелиного яда

Главное оружие насекомого вызывает болевые ощущения при укусе, но является невероятно полезным веществом, позволяющим бороться с многочисленными заболеваниями, профилактировать нарушения в работе органов. После всестороннего изучения действия пчелиного яда учёные определили основные его особенности:
  • стерильность;
  • наличие в составе соляной, муравьиной, фосфорной кислот;
  • содержание белка и неорганических соединений;
  • антибиотические микроэлементы.
Данный продукт улучшает качество крови, разжижая её, исключает риск образования тромбов и развития заболеваний сосудов. Он эффективно и благоприятно воздействует на работу нервной системы. Противовоспалительное действие вещества делает его незаменимым при лечении гинекологических заболеваний.

Пчелиный яд снижает артериальное давление, расширяет периферические сосуды, уменьшает количество «вредного» холестерина.

Уикальный эликсир – маточное молочко

Что это за продукт? Данное вещество является наполнителем сот, оно используется пчёлами для выкармливания потомства. Продукт производится специальными кормилицами и характеризуется широким перечнем полезных свойств. Этим веществом от первых моментов жизни питаются пчелиные матки – основы всей семьи, которым прислуживают рабочие насекомые.

Уникальные полезные свойства молочка позволяют «главной» пчеле вырасти до больших размеров, прожить более 6 лет и вывести потомство. И это одни из основных причин, по которым учёные заинтересовались данным веществом.

Маточное молочко представляет собой субстанцию кремового или желтоватого оттенка с перламутровым блеском и кисловатым вкусом. Вещество является источником многочисленных витаминных соединений, органических кислот и полезных микроэлементов. Пчелиный крем характеризуется такими благоприятными для работы организма свойствами:
  • эффективен при лечении заболеваний крови;
  • нормализует артериальное давление;
  • оказывает омолаживающий эффект;
  • профилактирует заболевания органов ЖКТ;
  • гармонизирует процесс пищеварения;
  • улучшает работу сердца.
Маточное молочко является эффективным биостимулятором. Данный продукт широко показан кормящим женщинам. Он улучшает качество молока, позитивно влияя на развитие и работу организма младенца. Противовирусные свойства кремового эликсира позволяют укрепить защитные силы и избежать вирусных заболеваний.

Найти натуральное маточное молочко непросто. Многие компании реализуют низкокачественную продукцию, не отвечающую стандартам.

Компанией реализуется продажа продуктов пчеловодства с доставкой по РФ на максимально выгодных и комфортных для клиентов условиях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы покорят ваши се...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.