Недостатки кожи

СоветыЗдоровье
Недостатки кожи
Фото: из открытых источников
437 MaDemMaDem
Несовершенства кожи могут доставлять много дискомфорта и рождать комплексы.

Гормональный дисбаланс и изменение образа жизни являются наиболее частыми причинами таких проблем, как бородавки, пигментация, расширенные поры и родинки.

Для устранения данных несовершенств ты можешь обратиться к косметическим и аптечным средствам.

Конечно, как и перед любым лечением тебе стоит обратиться к врачу, ведь часто кожные проблемы могут свидетельствовать о более серьезных нарушениях в организме.

Бородавки

Вирус папилломы человека (ВПЧ) известен медикам давно — именно он вызывает образование бородавок. Они представляют собой небольшие наросты на коже или слизистых оболочках.

Наиболее распространенными способами решения этой проблемы являются замораживание и применение салициловой кислоты. Но натуральные продукты справляются с бородавками не хуже.Протирай бородавку перед сном банановой кожурой. Делай это 2 недели или до тех пор, пока не исчезнет данный недостаток.

Еще одно хорошее средство — свежий мёд. Перед сном втирай немного мёда в бородавку и обматывай это место бинтом. Срок лечения тот же, что и с бананом.

Также бородавка пропадет при использовании чесночного сока.

Натирай ее этим средством дважды в день в течение 2 недель и обматывай бинтом. Для экспресс-удаления бородавки тебе понадобится яблочный уксус. Смочи в нём кусочек ваты, приложи к наросту и обмотай бинтом на ночь. Утром процедуру повтори, и уже к вечеру ты будешь приятно удивлен.

Ни в коем случае не сдирай бородавку! Также следует обратиться к врачу, если ты заметил странные процессы внутри нее, например воспаление.

Родинки

Есть родинки с рождения, есть приобретенные, есть плоские, а есть выпуклые. Перед тем как приступить к удалению родинки, нужно обязательно проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы.И снова на помощь приходит чеснок.

Чтобы предотвратить травмирование кожи, обмажь место вокруг родинки касторовым или любым другим маслом. Нанеси на родинку чесночный сок и наклей сверху пластырь. Держи пластырь на родинке 4 часа в день. Повторяй процедуру до полного избавления от проблемы.

Также можешь смешать касторовое масло и соду в равных количествах. Нанеси полученную пасту на родинку и закрепи повязкой или пластырем. Делай это перед сном. Утром сними компресс и промой данную область водой.

Пигментация

Пятна на коже могут быть возрастными, а могут появиться от чрезмерного пребывания на солнце. Чаще всего они проявляются на лице, плечах и руках. Самое известное средство от данного недостатка — лимон.

Просто смочи в его соке ватный диск и дважды в день протирай проблемные места.Еще один надежный помощник — алоэ. Наноси свежевыжатый сок этого растения на нужные участки минимум на 30 минут.

Лучше всего делать это на всю ночь. Также для избавления от пигментных пятен можешь смешать хрен и уксус в пропорции 1 : 1. Наноси полученную смесь на пораженный участок кожи каждый день на 15 минут до полного исчезновения проблемы. Только учти, что это средство не подходит для лица.

Расширенные поры

Расширенные, забитые грязью поры всегда выглядят отталкивающе, особенно у людей, которые уже давно вышли из подросткового возраста.Для того чтобы очистить поры и позволить коже дышать, необходимо делать распаривания. Для этого вскипяти воду с цветками ромашки, сними отвар с плиты и подержи лицо над паром.

Только не наклоняйся слишком низко, чтобы не получить ожог. После этого нанеси на лицо яичный белок, чтобы сузить поры. После высыхания смой белок теплой водой и используй увлажняющий крем.

Природа является лучшим лекарем. Она дарит множество полезных средств, которые способны сохранить твою красоту и молодость. Не запускай себя, борись с недостатками своевременно, и тогда будешь выглядеть прекрасно всегда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Перехитрить бессонницу: четыре натуральных средст...
Перехитрить бессонницу: четыре натуральных средства, чтобы быстро...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящи...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящие вещи: четкие с...
Как быстро снять стресс. 3 техники, которые реаль...
Как быстро снять стресс. 3 техники, которые реально работают
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиа...
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиарейсах, о которо...
Комментариев: 2
bacciu1111
Мария Камова 05.04.2020 в 10:49
Пигментация, у меня это недостаток. Тон не ровный, а летом еще и все лицо пятнышками покрывается. С возрастом видок еще тот. Купила в этом году солнцезащитный крем Лора SPF 50, мне его косметолог посоветовала. В принципе наноситься хорошо, не оставляет блеска жирного. Под макияж можно.
pani_smile
pani_smile 19.11.2021 в 12:53
С бородавками и папилломами очень эффективно справляется аптечный Веррукацид. Средство дешевое, притом очень эффективное. Применять его нужно точно по инструкции. Мне удалось убрать бородавки буквально за неделю, ни следов, ни шрамов не осталось.
Войдите, чтобы оставить комментарий.