Не качайте пресс: 5 упражнений для плоского живота, которые реально работают

СоветыЗдоровье
Не качайте пресс: 5 упражнений для плоского живота, которые реально работают
Фото: из открытых источников
615 MaDemMaDem
Хорошая новость: у Адрианы Лимы, Беллы Хадид, Эмили Ратаковски и у вас мышцы живота устроены одинаково. Проблема лишь в скорости метаболизма и свойственной вам зоне накопления жира.

У девушек с фигурой типа яблоко жир накапливается именно вокруг талии и на животе, так называемый «спасательный круг". Таким девушкам можно бесконечно качать пресс, но кубиков не будет — они останутся под слоем жира, если его не сжигать. Так что, если вы, первым делом, хотите получить не пресс, а именно плоский живот, сделайте ставку на жиросжигающие тренировки. 

Вакуум живота 

Потрясающее упражнение, которое помогает получить осиную талию, сжечь жир и запустить метаболизм. Выполняйте натощак с утра или после стакана воды с лимоном. 
  • 1. Выдыхайте, после вдыхайте, наполняя живот и медленно выдыхайте ртом. 
  • 2. Медленно втяните живот, словно стараясь прилепить его к позвоночнику. На верхней точке замрите на 5-10 секунд. 
  • 3. Резко выдыхайте, расслабьте живот и дышите нормально. Повторите 5 раз и выполняйте каждый день. 

Упражнение «Велосипед»

Ложитесь на спину, руки сложите за голову, но не давите ими ни на шею, ни на голову — они должны просто придерживать, чтобы не напрягать шею. Начинайте в воздухе «крутить педали», ноги не нужно полностью опускать на пол, корпус тоже должен быть приподнят. Делайте ровно минуту, если можете дольше — еще лучше. 

Подъемы ног

Это упражнение помогает убрать ненавистный «валик» внизу живота. Ложитесь на спину, руки подложите под ягодицы, поднимайте прямые ноги вверх, после опускайте, но не касайтесь пола. Повторите 20 раз.

Обруч

Первое условие — обруч должен быть тяжелым. Выбирайте хулахуп или металлический вариант. Крутите обруч минимум 10 минут в день, а лучше — в любое свободное время. Любимое развлечение детства помогает быстро убрать живот и целлюлит и выточить красивую талию. 

Кошечка

Важно укрепить корпус живота и научиться правильно втягивать живот, чтобы фигура была подтянутой. Упражнение учит чувствовать тело, проработать позвоночник и научиться правильно дышать. Вставайте на четвереньки и плавно прогибайтесь то вниз, то вверх, словно пуская волну по позвоночникам. Повторите 20 раз. 

Помните, что главное в любых тренировках — регулярность. Выполняя эти домашние упражнения в течение месяца, вы получите крутой эффект и уберете жир с живота. Дополнительно наладьте питьевой режим и исключите сладкое и мучное. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.