Названы худшие места на планете

СоветыОтдых и туризм
Названы худшие места на планете
Фото: из открытых источников
404 SkibairSkibair
Большинство территорий страдают от засухи и негативного влияния деятельности человека.

Издатель информации о путешествиях и туризме Fodor’s Travel опубликовал рейтинг No List 2023 года, перечислив места, от посещения которых лучше воздержаться, чтобы спасти экологию. Список приводит Gizmodo.

Эксперты не рекомендуют посещать Антарктиду на Южном полюсе, отмечается, что она является домом для ряда видов, которые находятся на грани исчезновения. В частности, некоторых видов китов, пингвинов и морских птиц. Туризм на Южный полюс приводит к большому количеству выбросов, объем которых недопустим в нынешних реалиях Земли.

Не рекомендуется посещать Мауи на Гавайях. Перенаселенность островов уже привела к росту арендной платы, ограниченному доступу к воде и обернулась стрессом для всех экосистем островов. Туристы вторгаются в заповедные охраняемые территории, тем самым нарушая жизнь дикой природы. А еще - население острова Мауи столкнулось с трудностями с доступом к воде из-за засухи.

Туристов просят не ехать на реки Рейн и Дунай, которые страдают от "нашествия" круизных лайнеров и таким образом становятся очень уязвимыми перед засухой.

Аризона в США также не рекомендуется для путешествий. Сама по себе она является засушливым штатом, однако в последнее время мегазасуха значительно усложнила жизнь местного населения. 

Венеция в Италии из-за нашествия туристов столкнулась с проблемами мусора и затопленных каналов, которые лишь усугубляются от количества туристов.

В озере Тахо в США из-за автомобильных выхлопов ухудшилось качество воды.

Побережье Нормандии во Франции страдает от повышения уровня моря. Оно быстро разрушается, а чрезмерное количество туристов лишь усугубляет ситуацию.

На острове Ко Тао в Таиланде живут исчезающие виды черепах и охраняемые кораллы. Из-за большого количество дайверов морские обитатели этого региона оказываются под угрозой. А Малага в Испания переживает самую масштабную засуху за последние 1000 лет. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.