Натали Портман развенчала популярные мифы о веганстве

СоветыЗдоровье
Натали Портман развенчала популярные мифы о веганстве
Фото: из открытых источников
581 DimitrDimitr
Кинозвезда, длительное время придерживающаяся вегетарианства, стала веганкой в 2009 году. На строгое вегетарианство, исключающее потребление продуктов животного происхождения, Портман вдохновила книга Джонатана Сафрана Фоера Поедание животных, раскрывающая проблемы промышленных методов ведения сельского хозяйства и промыслового рыболовства, передает издание AOinform.com.

Веган-активистка решила в очередной раз призвать людей отказаться от продуктов животного происхождения и в коротком ролике, снятом для портала Pop Sugar, опровергнуть наиболее популярные мифы о веганстве.

Во-первых, говорит Портман, скептикам следует перестать приводить такие нелепые аргументы, как например то, что люди на протяжении веков употребляли в пищу мясо:

«Раньше люди делали много других вещей, которых не делают сейчас», - отметила она.

Вторым заблуждением является мнение, что веганы могут строить отношения или семью исключительно с веганами. Она отметила, что никогда не станет навязывать детям или мужу свое личное мнение и идеологию.

«Мой муж – не веган. Но это не мешает нам жить вместе», - сообщила она.

Она также опровергла миф о том, что веганы изолированы от общества или ограничены в отношении дружбы. Портман утверждает, что большинство ее друзей не придерживаются веганизма:

«Я общаюсь со многими людьми, которые едят все и любят мясо. Это не имеет для меня никакого значения, ведь каждый человек принимает решение для себя лично. Веганство не мешает нашей дружбе», - говорит актриса.

Кроме того, Портман развенчала миф о том, что придерживаться строгой вегетарианской диеты дорого. По ее мнению, есть ряд бюджетных продуктов, которые подходят для веганов:

«Паста, рис, бобовые. Вы найдете недорогие продукты, которые не противоречат веганству, в любом супермаркете», - убеждена звезда.

Подытоживая, Портман ответила на один из самых провокационных вопросов о веганстве. В частности, она прокомментировала мнение о том, что веганам следует пожалеть растения, которые также, как животные, чувствуют боль.

«Я не думаю, что растения чувствуют боль. Я не слышала ничего об этом», - добавила актриса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.