Настоящие мужчины – дело рук самих женщин

СоветыСемья и дети
Настоящие мужчины – дело рук самих женщин
Фото: из открытых источников
654 MaDemMaDem
Кто виноват в существовании «маменькиных сынков», что с этим делать, где найти настоящего мужчину? Все эти вопросы очень интересуют современную женщину. Ответ очень банален и лежит прямо на поверхности проблемы, хочешь настоящего мужчину – вырасти его сама.

Как часто можно услышать неприятные жалобы среди подруг на своих мужей, на то, что они не приспособлены к жизни, не умеют решать серьезных проблем и так далее. В целом все это можно назвать синдромом «маменькиного сынка».

Но почему-то после рождения у женщины мальчика, она точно так, как и ее предшественницы, начинает растить из него неспособного к существованию мужчину. Поэтому данный вопрос нужно начать решать с себя, и своего отношения к методам воспитания собственного сына.

Тогда в будущем все больше будут встречаться настоящих мужчин. Тут главное не переусердствовать, и не вырастить мужчину-женоненавистника.

Простые советы помогут в воспитании вашего малыша:
1. Научите своего мальчика нести ответственность за поступки и действия с раннего детства. Объясняйте, что такое хорошие и плохие поступки, и когда он совершает что-то нехорошее, то должен понести наказание, с четким развернутым ответом, почему так, а не иначе.

Опять же хочется, чтобы родители адекватно разграничивали, за что и когда можно ругать ребенка, а когда нет.

Простой пример:
Сломал игрушку по неосторожности, неумению с ней правильно обращаться. В таком случае больше претензий к вам: либо игрушка была не по возрасту, либо условия игрового пространства для малыша неудовлетворительные.

Вы, конечно же, можете ему сказать, что нужно быть более внимательным, но возможно ему 1 год и он не до конца сможет это осознать.

Ломает игрушки намеренно, осознанно

Не стоит кричать, угрожать, бить, шантажировать. Спокойно объясните, что больше он в течение месяца не получит новых игрушек, старые тоже будут выдаваться строго по графику(1 машинка в день). И самое главное выполнить все вами сказанное до конца.

Тогда и ваш малыш будет понимать, что если взрослые дают слово, они его держат. И он прочувствует всю меру наказания за свое плохо поведение, в будущем станет продумывать, как и что может быть, если он поступит плохо. На практике, все, к сожалению, печально, мама бьется в истерике, но идет покупать ребенку новую игрушку.

И это самый простой пример, а ведь не только вещи, есть отношение друг к другу, отношение к людям вокруг. И если жалеть и потакать, то вы не разовьете ответственность в своем мальчике.

2. Разрешите малышу участвовать в делах дома. Как часто мы видим такую картину, мама тащит сумки, а рядом идет сын пустой. Почему-то женщины сами разрешают мужчинам ничего не делать для помощи по дому.

С раненого детства пускай помогает во всем! Моете полы, хочет помочь, дайте тряпку – пускай рядом моет. И так во всем. Для мужчины очень важно быть нужным, быть всегда при деле. В будущем вы вырастите не только замечательного помощника для себя, но и идеального мужчину для будущей невестки.

3. Последний совет заключается в том, чтобы воспитать в себе настоящих людей и родителей. Это самое важное, если отец и мама живут по тем же правилам, в которых воспитывают ребенка, он будет таким же. Современный мир ставит ужасные условия воспитания детей.

Курящая мать и отец читают лекции о вреде курения. Поднимающий руку на мать отец, пытается говорить с сыном о мужественности и смелости.
Родители, начните себя, станьте примером для своего ребенка, и тогда мир получит замечательного настоящего человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.