Насколько опасно для организма быстрое похудение?

СоветыЗдоровье
Насколько опасно для организма быстрое похудение?
Фото: из открытых источников
450 NataVNataV
Максимально за месяц можно сбросить не более пяти килограммов, причем некоторые диетологи настаивают на цифре 3 кг

Существуют сотни диет, которые обещают быстро и безопасно для здоровья избавиться от лишних килограммов. Но насколько безопасно такое скоростное похудение? Вы никогда не задумывались, насколько килограммов в месяц можно худеть без последствий для здоровья?

Максимально за месяц можно сбросить не более пяти килограммов, причем некоторые диетологи настаивают на цифре 3 кг. Больше худеть нельзя! Нельзя садится на монодиеты, которые выхолащивают ваш организм и через две недели просто уродуют ваше здоровье.

Безопасное похудение

Безопасное похудение отличается изначально составленным планом, расписанным на 9-12 месяцев. Если пациенту надо скинуть более 30 кг, тогда диету расписывают уже на полтора-два года. Похудение должно происходить под регулярным контролем диетолога, посещать которого пациент обязан не реже двух раз в месяц. Только такая модель похудения может называться безопасной.

Последствия быстрого похудения

К сожалению последствия наплевательского отношения к себе и к своему организму крайне негативно сказываются на женском здоровье. У некоторых фиксируется гормональный сбой, который в результате проявляется в виде серьезных и опасных для жизни эндокринных заболеваниях. У кого-то развиваются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, болезни печени и почек. И в действительности последствия таких домашних игр в похудения чаще всего плачевны, для женщины это может стать причиной развития необратимого бесплодия и абсолютной утраты возможности деторождения.

Я не буду вас отговаривать, просто прошу вас подумать, прежде чем вы решите вступить на путь бездумного похудения. Если у вас есть проблема лишнего веса - решайте ее комплексно, под контролем специалиста. Конечно, это займет больше времени, однако вы достигните желаемого результата и сохраните свое бесценное здоровье.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для б...
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для будней и праздник...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на...
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на этих выходных
Мясо с грушами и вином: рецепт ресторанного блюда...
Мясо с грушами и вином: рецепт ресторанного блюда в домашних усло...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.