Народные рецепты ухода за волосами и лечения

СоветыЗдоровье
Народные рецепты ухода за волосами и лечения
Фото: из открытых источников
1640 2.3 NataVNataV
Народные рецепты ухода за волосами проверены веками и по полезности не уступают традиционным методам. А уж о том, что они безопаснее нет сомнения.

На сайте можно найти много народных рецептов и рекомендаций по уходу за собой для красоты и здоровья. Например, борьба с перхотью домашними средствами. Зачем покупать химию, когда всегда под рукой надежные народные рецепты ухода за волосами и лечения.

Уход за волосами

Иметь ухоженные и красивые волосы, это не только стильно и модно, но и признак что человек ведёт правильный образ жизни.

В нынешнее время не так просто держать свои волосы в тонусе, на них ежедневно обрушивается шквал всевозможных повреждений, как например дождь, ветер, солнце и т.д.

Часто причиной проблем с волосами, их выпадению, является нехватка витаминов. Если вы обнаружили что ваши волосы хрупкие, ломкие, блеклые, тогда им надо незамедлительно помочь.

Сегодня в продаже есть множество средств по уходу и профилактике заболевания волос и корней. В аптеках вам предложат десятки видов шампуней, мазей и кремов, но, к сожалению, в состав этих препаратов входит огромное количество химикатов.

Большинство людей задумываются, а не нанесём ли мы себе еще большего вреда этими «чудо» средствами.Для скептиков современных препаратов есть выход как, например народные методы ухода за волосами.

Рецепты народных рецептов при выпадении волос

  1. Самый распространённый способ это втирание репейного масла в кожу головы.
  2. Приготовьте коктейль, в состав которого входит: мёд, лук, соль и желток куриного яйца. Смазывайте этой смесью голову один раз в день. Такая процедура способствует быстрому росту и дальнейшей их реабилитации.
  3. Приготовьте настойку из крапивных листьев. Также в настойку можно добавить такие травы: шалфей, зверобой. Этот настой втирайте в голову 2-3 раза в день. Благодаря этой процедуре состояние волос не только улучшится, но и уйдёт перхоть.
  4. Русские знахари лечили волосы и придавали им природный блеск и красоту способом втирания поваренной соли в кожу головы.
  5. Ягоды облепихи, а точнее их употребление в пищу, также положительно влияют на волосы.
  6. Отвар листьев берёзы, с добавленным в него касторовым маслом – такой состав, нанесённый на голову, тоже влечёт положительный результат.
  7. Возьмите свежие стрелки зелёного лука и приготовьте из них кашу, эту смесь нанесите кисточкой на волосы, оберните голову тканью или полотенцем на один час. После этого снимите полотенце и промойте голову под напором воды комнатной температуры.
  8. Одну чайную ложку водки добавьте в стакан воды, после мытья шампунем головы, прополощите волосы данной смесью.
  9. Пару раз в неделю мойте голову «волшебным» отваром из шишек хмеля, цветов календулы, корней лопуха и корневища аира.
  10. Натрите 200 гр. зелёного яблока, дайте ему настояться 3 дня в роме. Процедите пюре и ежедневно втирайте в кожу головы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 20.06.2022 в 17:49
Сама очень люблю применять именно народные средства, чтобы не нанести вреда волосам или организму в целом. Но от перхоти все-таки желательно использовать аптечные средства. Лично мне помог шампунь Нафтадерм. Он имеет в составе природный компонент - нафталанскую нефть.
Войдите, чтобы оставить комментарий.