Напитки для похудения в домашних условиях

СоветыКрасота
Напитки для похудения в домашних условиях
Фото: из открытых источников
698 NataVNataV
Мода — это то, зачем всегда следили, подражали и копировали. Итак, что входит в определение моды? В данное понятие можно отнести: внешний вид (одежда, причёска, макияж), способ поведения, манеру говорить, комплекцию фигуры.

Сегодня, когда на дворе XXI век, практически самым проблемным является вопрос фигуры, так как не все рождаются с модельными пропорциями, многим женщинам приходится не сладко из-за этих злополучных 90-60-90.

Дамы истязают себя диетами, таблетками и забывают о том, что существуют полезные и эффективные напитки, приводящие к естественному сжиганию жира. Нельзя забывать, что основой здоровья является правильное питание и питье.

Что нужно пить, чтобы организм меньше чувствовал голод, становился здоровее и при этом худел? Какие следует пить напитки для похудения в домашних условиях?

Что нельзя пить

Избавиться от лишних килограммов поможет жидкость, движение и правильное питание. Любая жидкость не подойдёт.
Ни в коем случае нельзя употреблять:
  • воду из крана,
  • газированную воду,
  • пиво,
  • энергетические напитки.
  • Подробнее про энергетические напитки читайте здесь.

Что нужно пить

Теперь о том что нужно пить:

Вода. Этой жидкости необходимо выпить полтора литра. Хитрость состоит в том, что организм человека плохо различает чувства жажды и голода, и именно поэтому, выпив стакан воды, — чувство голода отступает.

А в том случае, если вода не помогла, можно со спокойной душой садиться есть. Молоко. Продукт богат кальцием. Помимо полезных и необходимых веществ молоко вырабатывает в организме гормон, который способствует похудению.

Кефир, в свою очередь, помогает правильной работе желудка, приводит к похудению.

Зелёный чай полезными качествами славится давно. К тому же в него можно добавить ложечку мёда и смаковать чудо-напиток. Но не следует забывать, что в день можно выпить всего пять чашек зелёного чая. Подробнее: о пользе зеленого чая.

Имбирный чай хорошо помогает похудеть, если употреблять его перед едой. Способ приготовления данного напитка не сложен, достаточно в стакан горячей воды добавить две чайных ложки мёда и две столовых ложки натёртого имбиря.

Овсяный кисель требует правильного приготовления, но очень полезен для организма. Рецепт следующий: в трехлитровую банку нужно высыпать овса, грамм 200, добавить полстакана кефира, столовую ложку сметаны и влить полтора литра воды.

Затем банка обвязывается марлей и ставится в тёплое место. Будущий кисель должен скиснуть, после чего его процеживают, выливают в кастрюльку и доводят до кипения на небольшом огне. Необходимо не забывать, что напиток нужно помешивать при приготовлении, иначе он подгорит. Пьётся кисель по полстакана до еды.

Коктейль морковно-томатный. Очень вкусный и полезный напиток, он укрепляет организм, наполняя его полезными веществами, и способствует похудению. Готовится он легко.

Необходимо в 200 миллилитров моркови (готовится в блендере), добавить 200 миллилитров помидор (заранее выжать сок), после чего насыпать немного молотого чёрного перца, — напиток готов. Пить его нужно 2 раза в день до еды.

Каждый человек должен помнить, что изнурительный процесс похудения доведёт фигуру до совершенства, но испортит здоровье, цвет лица, украдёт немало молодости.

Полезные напитки в домашних условиях не только способствуют похудению, но и приводят к оздоровлению организма, улучшению цвета лица, к общему хорошему состоянию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.