Надо ли красить глаза, когда зрение уже подводит

СоветыКрасота
Надо ли красить глаза, когда зрение уже подводит
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
Наверняка тебе приходилось замечать женщин в элегантном возрасте, макияж которых вызывает довольно смешанные чувства. К сожалению, даже к 50 годам далеко не у всех дам получается подобрать подходящий макияж. Поэтому мы расскажем, каких 3 ошибок следует избегать в возрастном макияже.

Разумеется, каждая женщина имеет право выбирать, как ей краситься, независимо от возраста. Мы лишь надеемся, что наши советы помогут кому-то выглядеть еще прекраснее! Итак, какие нюансы в макияже портят общий вид.

Проплешины в межресничке

Зачастую женщины используют карандаш и тушь, чтобы сделать глаза ярче. Однако большинство не уделяет должного внимания межресничке. Если и прокрашивают ее, то так, что тоненькая линия выглядит грубо и лишь придает взгляду тяжести.

Потому всегда с особой тщательностью прорабатывай межресничное пространство. Лучше всего использовать для этого кайал (контурный мягкий косметический карандаш), который хорошо ложится и не растекается. Также, делая стрелки на глазах, не забывай прокрашивать проплешины между ресницами. В противном случае макияж будет выглядеть крайне неаккуратно.

Светлые тени на нижнее веко

В зрелом возрасте стоит наносить на слизистую нижнего века светлый карандаш вместо черного. Таким образом взгляд станет более открытым. Но ни в коем случае не сочетай этот прием со светлыми тенями. Вероятнее всего, эта комбинация визуально сделает лицо опухшим.

Яркие румяна в тон помаде

По сути, это сочетание может очень даже хорошо смотреться. Только, как правило, дамы делают слишком яркий румянец. В итоге выглядит такой мейкап очень неестественно и даже вызывающею

Когда речь идет о повседневном макияже, лучше набирать на кисть поменьше румян. Не забывай стряхивать цветную пудру с кисти, чтобы румяна легли на кожу более тонким и нежным слоем. Лучше позже добавить еще немного цвета, чем выйти из дома со свекольными кругами как у одной из героинь фильма «Морозко».

Бери на заметку вышеприведенные советы, чтобы макияж стал твоим надежным помощником, а не врагом. Желаем тебе выглядеть неотразимо в любом возрасте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.