На каком дачном участке хочется просидеть всё лето

СоветыДом и уют
На каком дачном участке хочется просидеть всё лето
Фото: из открытых источников
370 MaDemMaDem
Во время карантина все ринулись на дачные участки. А где еще гулять теперь? Начала приводить сад в порядок: советы, как обустроить клумбу, брала из книги одного бельгийского садовника. Так увлеклась этим делом, что создала клумбы мечты!

Теперь все соседи спрашивают, как мне удалось в наше время пригласить на участок дизайнера. А я только улыбаюсь и с гордостью говорю: «Это я сама!»

Мы  подготовили для тебя, дорогой читатель, подборку идей, как преобразить сад на заброшенной даче. Красота на дачном участке вдохновляет не хуже ботанического сада!

Цветник должен иметь хорошее освещение. Располагай клумбу у парадного входа или у беседки, обеспечь свободный подход, проложи к ней дорожку из песка или гравия. Если планируешь высаживать тенелюбивые растения, можно разбить цветник под сенью деревьев или у забора.

Посадка цветов

Высадка растений — важная задача, которой нужно уделить пристальное внимание. Разбавляй клумбы однолетними растениями, чтобы клумбы играли всеми цветами радуги. Конечно, многие хотят только цветущие многолетники. Но не забывай, что многолетники — не долго цветущие растения.

Если ты не знаешь, какие растения будут гармонично смотреться на твоей клумбе, воспользуйся цветовой схемой.

Продумай план рассаживания растений наперед и только потом иди в магазин за семенами. Начинай украшать дачу раннецветущими растениями, а затем отдавай предпочтение растениям, цветущим всё лето: георгинам, астрам, розам. Также летом отлично смотрятся васильки, колокольчики, астильба. Выбор цветов огромен, всё зависит только от твоей фантазии!

Старайся не рассаживать цветы где попало, а группируй их по примерно одинаковому периоду цветения.

Не забывай и про вечернее освещение. Уличный светильник станет отличным помощником, если ты планируешь созерцать цветник в темное время суток!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.