На чем можно сэкономить при выборе путевки?

СоветыОтдых и туризм
На чем можно сэкономить при выборе путевки?
Фото: из открытых источников
631 MaDemMaDem
Планирование отдыха через турфирмы – это удобно, быстро, надежно, однако не всегда бюджетно (особенно в сезон). Но вы можете на это повлиять. Мы составили список, который поможет выбрать тур и сэкономить без нанесения урона самому путешествию.

Итак, если вы собираетесь в поездку, советуем продумать свой отдых заранее, а не в последние недели. Это и будет нашим первым советом.

1. Раннее бронирование и вариация дат

Если у вас есть цель попасть в определенную страну, в определенный отель и в намеченные даты, вам необходимо обратиться в турфирму заранее (некоторые операторы уже в декабре предлагают даты на лето). Чем ближе сезон, тем дороже цены. Также имейте в виду вот что: если даты для вас не принципиальны, можете поступиться этими днями и полететь в те, в которые билеты будут дешевле (часто это вылет в будние дни). Разница в пару дней может быть впечатляющей разницей в цене.

2. Расстановка приоритетов

Если вы путешествуете с детьми или вам просто хочется заселиться исключительно в отель 5*, можете выбрать тур именно с таким пакетом. Но знайте, что порой отель 3-4* ничем не хуже по качеству и обслуживанию.

Стоимость его может быть в разы меньше. Посоветуйтесь с оператором, в какой стране имеет смысл сэкономить на размещении (и не испортить отдых). Если вы активный путешественник (почти не бываете в отеле) и для вас совершенно не имеет значения, где ночевать, смело сократите эту статью расходов. Поселитесь в хостел или самый непримечательный отель. Ведь самое интересное все равно снаружи!

3. Еда

Пятизвездочные отели “все включено”, конечно, хороши и замечательны для размеренного отдыха и постоянного пребывания в отеле. Когда поплавал в бассейне, сходил на обед, позагорал и снова пошел на перекус.

Но, если вы любознательны, много времени проводите вне отеля и любите всегда пробовать что-то новое, не берите путевку со включенным питанием. Можно оставить только завтраки.

Кроме того, что вы не будете привязаны к месту и определенному меню/шведскому столу, вы значительно сэкономите в цене путевки. Чего мы и добиваемся. Поэтому обедайте и ужинайте лучше самостоятельно. Тем более в южных странах там много вкусной еды, которая в принципе не требует особой готовки.

4. Экскурсии

Достаточную сумму в путевке тянут экскурсии. Во-первых, подробно изучите программу мероприятий, возможно, вам вообще не будет интересно в этом участвовать. Во-вторых, лучше выбирайте экскурсии покороче, потому что длительные — более утомительные.

И больше денег уходит на дорогу, а не на любование достопримечательностями региона. В том числе вы можете отказаться от гида и воспользоваться путеводителем. Или вообще выбрать экскурсию на месте – будет экономнее.

5. Чем больше дней и людей, тем лучше

Если вы летите всей семьей, кажется, какая тут экономия – лучше полететь одному. Но поверьте, отдых по отдельности обойдется вам дороже, чем совместный. Также цены туров на большее количество дней очень часто не совпадают, например, с недельными, а получаются даже ниже.

Если располагаете временем и возможностями, летите семьей/компанией и сразу на месяц. Так вы сэкономите на всем: и на жилье, и на транспорте, и на питании.

6. Город вылета

Вы можете сохранить бюджет, если будете вылетать не из своего города. Порой дешевле (хоть и не очень удобно) добраться самостоятельно до пункта отправления, чем вылетать из места, где вы проживаете.

Сообщите об этой своей возможности туроператору, и он проверит, из каких не слишком дальних городов вылет выгоднее.
Часто операторы не хотят предлагать супербюджетный тур (но который вам подходит) по понятным причинам. Воспользуйтесь сервисами Onlinetours, Травелата и Level.Travel. Они помогут выбрать оптимальный тур.

Поисковики туров сопоставляют цены у 100 самых популярных туроператоров и отбирают самые дешевые пакеты.

Вам предоставляется исчерпывающая информация о путевке: отель, перелет, питание, отзывы туристов и пр. Если в процессе выбора возникают какие-то вопросы, всегда можно обратиться к профессиональному консультанту в чате или по телефону. Оплатить тур можно онлайн по карте и даже купить в рассрочку.

Такой способ бронирования позволяет вам не только сэкономить деньги, но и время (не нужно посещать офис агентства, заполнять многочисленные бумаги и т.д.).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.