На чем можно сэкономить если что

СоветыДругие советы
На чем можно сэкономить если что
Фото: из открытых источников
695 MaDemMaDem
С постоянным ростом цен на продукты и вещи, порой приходится задумываться об элементарной экономии наших средств. Итак, предлагаем несколько способов: - Не выкидывайте прочитанные журналы, книги и газеты.

Т.к. в них всегда можно что-нибудь завернуть, во время ремонта есть чем застелить пол и мебель, у ваших детей всегда есть материал для папье-маше, в конце концов, можно сдать в макулатуру.
  • не выбрасывайте старые зубные щетки. Ими всегда можно чистить небольшие предметы, например расчески, которые предварительно рекомендуется подержать в мыльном растворе.
  • Когда тюбик зубной пасты закончится – не спешите его выбрасывать. Разрежьте пополам и в каждую половинку налейте немного воды. Все! Дешевое средство для полоскания рта готово!
  • Старые занавески не выбрасываем, а стираем и затем разрезаем на прямоугольники – получаем коврики под дверь!
  • Если сохранять старые носовые платки, то всегда будет, чем протереть стол, мебель или плиту при наведении порядка.
  • Для женщин и девушек (только в целях эксперимента), Когда ваша помада заканчивается… выковыриваем остатки 2 или 3 оттенков, складываем на столовую ложку и держим над огнем пока не растопится, затем убираем, пусть смесь немного остынет и наполняем ею пустой чистый футляр… И вуаля! Новая помада фантастического оттенка готова!
  • Порой задумываешься, а что можно сделать с просроченным средством для полоскания рта? Оказывается это отличное средство для очистки зеркал, окон и вообще изделий из стекла, что хранятся у вас в серванте.
  • Оставшуюся кожуру после апельсинов и лимонов не спешите выбрасывать. Просушите ее несколько дней на солнце, а затем перемелите в порошок. Вы можете использовать лимонный порошок для мытья инструмента или одежды. Смешайте немного лимонной и апельсиновой смесей вместе и используйте ее как шампунь или для стирки носовых платков!
  • В случае если срочно нужен клей, а его дома не оказалось, смешайте в миске равные доли муки и горячей воды и используйте получившуюся пасту как клей! Кстати для этой хитрости также подойдет перемолотый рис. Эти приемы помогут Вам сэкономить, если в доме нет лишних денег. Это не значит, что Вы не можете позволить себе новые занавески или половики, но просто имейте в виду в случае необходимости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.