Можно ли мыть посуду

СоветыДругие советы
Можно ли мыть посуду
Фото: из открытых источников
932 5.0 MaDemMaDem
С посудой всегда было связано немало традиций и примет. Женщина, будучи хозяйкой дома, отвечала за ее чистоту и целостность. Эзотерика связывает с мытьем посуды«вымывание» эгоизма и корысти из своих помыслов.

Мытье тарелок и стаканов приравнивается к привлечению счастья и финансового благополучия в семью. Грязная посуда, которую из нежелания мыть оставили в раковине на ночь, становится распахнутой дверью, в которую стремительно уходит богатство.

В доме у каждого человека царит своя, особенная энергетика. Она состоит из энергетики каждого члена семьи — тех, кто проживает в этом доме постоянно.

Прием пищи — важная составляющая в жизни семьи, и далеко не все приметы, связанные с посудой, из которой мы едим, так уж безосновательны.
Разумеется, ты ходишь в гости и, как всякая радушная хозяйка, принимаешь гостей у себя.

Иногда это просто чаепитие, но щедрая славянская душа чаще всего требует закатить самый настоящий пир, где угощений будет с избытком.

Последствием богатого застолья является гора грязной посуды в мойке и вокруг нее. Бывает, так хочется, чтобы кто-то эту проблему решил за тебя. Но лучше всего, когда начнут поступать соблазнительные предложения помочь с грязной посудой, вежливо ответить отказом.

Причина такого странного решения — целостность энергетического баланса в доме. Близкая связь между посудой и семьей, которая ежедневно этой посудой пользуется, не терпит постороннего вмешательства.

Доброжелательная подруга или даже дальняя родственница, которая суетится подле твоей мойки с пенной губкой в руках — прямая угроза покою и гармонии в семье. Кто-то верит таким приметам, кто-то — нет. В любом случае ссориться на этой почве точно не следует!

Лучшим выходом из ситуации станет компактная посудомоечная машина. Даже самая простенькая модель быстро перемоет всю грязную посуду за тебя. Так собравшаяся у тебя дома компания получит всё положенное ей внимание!

Чтобы всё было хорошо, старайся следить за чистотой кухонной утвари и порядком в доме самостоятельно. Счастье своих близких не доверяй никому постороннему.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 2
alemaralina
Александра Мар 19.11.2018 в 07:42
Дело здесь не только в энергетике и благополучии. Ведь никто кроме самой хозяйки так старательно не вымоет посуду. И если сама хозяйка не вымоет, то она не будет уверена, что её посуда действительно чиста. Ведь даже посуду мы все по разному моем, кто-то чистящего средства горы выльет, а кто-то каплей отделается.
blossom-555
Сергей 19.11.2018 в 13:50
Не то, что можно, а нужно мыть. Желательно, после приема пищи. В противном случае, может скопиться "гора", которую, все равно, придется мыть, да еще и насекомые могут заводиться, особенно, в многоэтажных домах. Так, для чего себе создавать лишние проблемы?
Войдите, чтобы оставить комментарий.