Морщины между бровями. Как избавиться от морщин: упражнения и другие методы

СоветыКрасота
Морщины между бровями. Как избавиться от морщин: упражнения и другие методы
Фото: из открытых источников
321 NataVNataV
Как предотвратить появление морщин между бровями?

Главная причина возникновения морщин — разрушение волокон эластина и коллагена. Нежелательные бороздки начинают появляться на коже уже приблизительно в возрасте 27 лет, но этот процесс — весьма индивидуален. У некоторых появление морщин возможно даже в подростковом возрасте.

Генетическая предрасположенность, старение, чрезмерное напряжение мышц, изнашивание жировых поддерживающих тканей, потеря коллагена, вызванная ультрафиолетовым излучением, курение, негативные факторы окружающей среды, травмы и т. п. способствуют возникновению морщин на лице. Потеря коллагена и эластина, ухудшение эластичности кожи, понижение уровня гормона эстрогена у женщин являются дополнительными факторами, связанными с процессом старения, вызывающим появления морщинок между бровями.

Наши эмоции непосредственно воздействуют на мимические мышцы и побуждают их к ответной реакции — формированию различных выражений, которые обуславливают глубину, размер, форму и расположение глубоких морщин. Выражения лица, такие как, когда мы хмуримся и другие выражения, оставляющие отметины между бровями сопровождаются вертикальными линиями в возрасте 20-27 лет. Тоненькие линии начинают появляться в уголках глаз, но они едва заметны. Однако, к 40 годам, кожа теряет свою эластичность и еле заметные линии превращаются в глубокие морщины между бровями и на других частях лица.

Как появляются морщинки между бровей?

6 различных мышц, отвечающие за движение бровей друг к другу, отвечают за формирование морщин между бровями. Морщинки формируются в направлении крест накрест по отношению к направлению работы мышц, таким образом, создавая выражение лица с помощью лицевых мышц. Хмурясь или сдвигая брови мы заставляем определенные мышцы сокращаться, что приводит к возникновению глубоких линий между бровями. Эти мышцы лица ответственны за выражение чувств и эмоций, как, например, радость, печаль, злость, беспокойство и т. п. Продолжительное напряжение этих мышц вызывает появление морщин, которые отчетливо видны даже тогда, когда мышцы расслаблены.

Между бровями формируются 2 типа морщин. Один из них относится к надпереносью и является ничем иным, как вертикальными линиями между бровями, которые появляются в результате работы мышц, расположенных между бровями и вызывающих сморщивание кожи. Эмоции, выражающие гнев или чувство разочарования вызывают появление этих морщин. Существует также горизонтальный тип. Это морщины, формирующиеся горизонтально на лбу между бровями. Этот тип морщин относится к лобной части лица.

Как избавиться от морщин между бровями?

Считается, что присутствие морщинок между бровями производит негативное впечатление и вызывает неприятие. Вот почему инъекция токсина ботулизма типа А, известного как ботокс, была разработана с целью борьбы с этими нежелательными бороздами между бровями.

Этот токсин, синтезированный в лабораторных условиях, вызывает временный паралич мышцы, в которую производят инъекцию. Мышцы, расположенные крест-накрест от моста носа, наружу, к верхней части глазной впадины. Эта мышца и есть виновница этих противных борозд между бровями. Токсин ботулизма расслабляет данные мышцы и является эффективным средством в борьбе с сокращением морщин между бровями.

Недавно появилось вещество под названием Аргирелин. Данное вещество способно повторить некоторые эффекты ботулинум токсина без применения инъекций. Это крем, способствующий расслаблению мышц лица и сокращению морщин без токсичности. Для тех, кто хочет попробовать более естественный способ избавления от глубоких морщин между бровями, существует простое упражнение.

Чтобы избавиться от досадных морщин между бровями, когда Вы взволнованы, Вам нужно всего лишь поднять брови.

Теперь настройте мимические мышцы на то, чтобы избавиться от морщин и удерживайте их в этом положении не менее 2 минут. Идея заключается в том, чтобы заменить нахмуривание (эмоцию, провоцирующую развитие морщин) на радость (эмоцию, разглаживающую морщины). Физиотерапевты верят, что эта замена выражений лицевых мышц может мгновенно изменить эмоциональное состояние человека и сократить морщины. Микродермабразия (шлифовка кожи), наполнители морщин, имплантация (поднятие бровей) прокалывание, косметическая хирургия, массаж биологически активных точек кожи и т. д. также являются методами избавления от морщин.

Как предотвратить появление морщин между бровями?

Все перечисленное выше касается вопроса о том, что делать с существующими морщинами. Но как предотвратить их появление? Давайте рассмотрим различные методы замедления процесса формирования морщин.

Воздерживайтесь от того, чтобы испытывать эмоции гнева или печали слишком часто. Кроме того, старайтесь не хмуриться.
Носите солнцезащитные очки, когда Вы находитесь на солнце.
Применяйте солнцезащитный крем, каждый раз, когда вы выходите на солнце. Ультрафиолетовые лучи могут повредить волокна коллагена и вызвать развитие морщин.
Когда Вы работаете на компьютере или занимаетесь, не щурьтесь.
Не пользуйтесь мылом для умывания и снятия макияжа, потому что, как известно, мыло сушит кожу, а сухая кожа может способствовать формированию морщин.
Пользуйтесь увлажняющими и питательными кремами, чтобы поддерживать кожу эластичной и увлажненной. Это поможет предотвратить раннее развитие морщин. Применение масла витамина Е на коже лица также поможет питать кожу и повысит ее способность удерживать влагу.
Пейте достаточное количество воды. Это поддержит эластичность кожи на высоком уровне.
Если Вы курите, возможно Вам следует пересмотреть свои привычки! Курение ослабляет клетки кожи и приводит к формированию морщин.
Прием мульти-витаминных добавок также обеспечит питание и здоровье Вашей коже.
Обратите внимание, что все, перечисленное выше — это меры, которые Вы можете принять чтобы поддерживать Вашу кожу увлажненной и эластичной. Эти методы не предотвратят появление морщин между бровями, однако они могут отсрочить их появление. Так что, не расстраивайтесь, если после всех Ваших усилий морщины все-таки появились. Морщинки между бровями тихонько пробираются на Ваше лицо, когда Вы едите, ведете машину, работаете, витаете в облаках, занимаетесь спортом и т. д. Каждый раз, когда Вы испытываете эмоцию, появляются шансы для новых морщинок, которые стремятся запечатлеть себя на Вашем лице. Так что, контролируйте Ваши эмоции и избегайте тех чувств, которые заставляют Вас хмуриться слишком долго!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 1
corolewamiroslava
Я тоже делаю упражнения для лица и массаж. А еще увлажняю кожу при помощи Урокр ЭМ5. Это средство надолго увлажняет кожу и имеет легкий отшелушивающий эффект, благодаря которому кожа становится более гладкой и свежей.
Войдите, чтобы оставить комментарий.