Молода и прекрасна: 8 привычек, которые помогают сохранить молодость кожи

СоветыКрасота
Молода и прекрасна: 8 привычек, которые помогают сохранить молодость кожи
Фото: из открытых источников
432 MaDemMaDem
За эти полезные привычки вы скажете себе очень большое «спасибо!» через 20 лет! Молодость нельзя вернуть, но можно задержать – если, конечно, относиться к себе с должной заботой и вниманием и придерживаться только полезных и правильных привычек.

И даже если днем вы защищаете свою кожу меньше, чем стоило бы, попробуйте наверстать упущенное вечером – ведь именно во сне клетки обновляются и борются со старением максимально активно. Выработайте эти полезные вечерние привычки сегодня – чтобы, через 20 лет увидев в зеркале по-прежнему молодую и прекрасную женщину, сказать себе сегодняшней «спасибо!».

Всегда снимайте косметику перед сном

Перед тем, как лечь спать, обязательно ударите остатки косметики, дневного защитного средства и кожного сала, которое вырабатывалось на протяжении дня. Если вы будете пренебрегать этим простым правилом, ваша кожа может стать тусклой, появятся прыщики и раздражение, а ресницы станут ломкими. Маленький лайфхак для тех, кто по-настоящему устает к вечеру: держите на прикроватной тумбочку упаковку очищающих салфеток – и вы сможете «умыться», не вылезая из постели.

Тщательно подбирайте антивозрастные средства

На сегодняшний день самым эффективным средством, защищающим кожу от внешнего воздействия, помогающим ей сохранять упругость, остается ретинол. Но у него есть один серьезный недостаток – этот производный витамина А может быть слишком агрессивен, вызывать раздражение и даже сушить вашу кожу, что, конечно, не пойдет ей на пользу. Что же делать? Косметологи советуют начинать антивозрастной уход с самых мягких средств с минимальным содержанием ретинола – чтобы постепенно «приучить» кожу к этому средству. И, конечно же, прекращать применение в случае появления любого, даже очень незначительного раздражения.

Как следует увлажняйте кожу

Увлажняющие кремы и лосьоны – это просто отлично, но тем, кто всерьез намерен сохранить молодость кожи на максимально долгий срок, косметологи советуют прибегнуть к более мощному средству. А именно – к увлажняющим маскам для сна. Для лучшего эффекта специалисты советуют использовать их, предварительно нанеся на лицо антивозрастной крем – так средство будет глубже проникать в кожу и лучше воздействовать.

Спите правильно

Даже поза, в которой вы спите, может влиять на состояние вашей кожи. Косметологи советуют научиться спать на спине, чтобы лицо минимально контактировало с подушкой. Ну, а если вы привыкли к другим позам, хотя бы постарайтесь менять их и спать на разном боку каждую ночь.

Позаботьтесь о воздухе

Если ваша кожа слишком сухая, возможно, все дело в том, что в воздухе в вашей спальне недостаточно влаги. Особенно актуальна эта проблема в осенне-зимний период, когда центральное отопление не только прогревает, но и высушивает воздух в наших квартирах. Можно купить увлажнитель воздуха и включать его перед сном, а можно просто поставить в спальне большие емкости с теплой водой – это простой способ может быть удивительно эффективным.

Ограничьте алкоголь

Если вы привыкли выпивать немного вина или других алкогольных напитков за ужином, то постарайтесь ограничиваться одним бокалом – алкоголь выводит влагу из нашего организма, обезвоживая его. Кроме того, алкоголь плохо влияет на наш сон – а именно полноценный ночной отдых помогает обновлению клеток кожи и защищает их от воздействия свободных радикалов.

...И соль

Чем меньше соли будет в вашем ужине, тем лучше: избыток натрия может привести к отекам и задержке излишней жидкости в клетках. Не надо так!

Не забывайте о руках

Каждый вечер, ложась спать, нанесите на руки увлажняющий крем, а на губы – увлажняющий бальзам. Даже если в течение дня вы не забываете об этих важных процедурах, все равно стоит повторить их вечером – ведь лишние восемь часов увлажнения точно не повредят!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.