Межкомнатные двери: какие и как правильно выбрать

СоветыДом и уют
Межкомнатные двери: какие и как правильно выбрать
Фото: из открытых источников
1599 DimitrDimitr
Практически все покупатели ориентируются на то как выглядит дверь внешне и не принимают во внимание то, из чего она изготовлена. Стоит учесть также тот факт, что дверь должна соответствовать вашему интерьеру.

Двери бывают различных конструкций: классика — распашные, так и непривычные еще для нас — раздвижные.

Межкомнатные двери первого типа имеют достаточно простую конструкцию, большое разнообразие расцветок, различных дизайнерских решений, дополнительно имеют различную стоимость и такой тип двери найдет для себя каждый в зависимости от бюджета.

Раздвижные двери также имеют множество преимуществ, главными среди которых можно отметить удобство в использовании и экономию пространства. Кроме того, раздвижные межкомнатные двери Папа Карло имеют отличный современный дизайн и отлично впишутся практически в любой интерьер помещения.
раздвижные межкомнатные двери
Двери делят и по технологическим критериям производства. Они бывают ламинированные, шпонированные, либо же из массива. Шпонированая дверь достаточна проста в уходе, не боится влажного/сухого воздуха. Двери из массива делаются из натуральных материалов, они дорогостоящие, требуют специального ухода.

Основной материал из которого делают двери — это дерево. Но в последнее время стали появляться клиенты и на пластиковые, либо стеклянные двери. Стекло, благодаря своим качествам влагоустойчивости, используют для дверей в сауну и баню. В квартирах из стекла двери устанавливают в ванную комнату. Пластиковые же двери пользуются популярностью в офисах, торговых центрах.

Производители межкомнатных дверей

Главными изготовителями среди недорогих, но при этом качественных дверей для комнат являются такие страны:
  • Израиль — наиболее известны поставками входных дверей, но стала также поставлять и качественные двери для комнат, которые подходят даже для изысканных интерьеров;
  • Финляндия. Поставляют качественные деревянные межкомнатные двери, преимущественно светлых оттенков. Минусом можно отметить, простой вид дверей, который не всегда гармонирует с интерьером квартиры;
  • Беларусь. Славится своим разнообразием в дизайне дверей.
межкомнатные двери

Какую же дверь лучше выбрать?

Для правильного выбора — следует внимательно присмотреть к комнате, где планируете установить дверь: длину, высоту, ширину, насколько сухо/влажно, температурный режим. Для ванной комнаты лучше приобрести двери из влагоустойчивого материала. Двери, которые распахиваются — требуют дополнительного пространства. Если же площадь ограничена, то стоит лучше выбирать те, которые складываются либо раздвигаются.

Учитывая стиль помещения, и ваши денежные возможности выберите отделку двери. Дверь из массива подходит для изысканных интерьеров с натуральной деревянной меблировкой. Если желаете сэкономить, то можно выбрать массив, сосны покрытый лаком. Долговечный и простой в уходе является шпон, и практически незаметна разница с массивом. Для комнат простого стиля выбирают ламинированные двери.

Все части и фурнитура должны быть изготовлены качественно, в частности обратите особое внимание на дверную коробку, петли, полотно, замки, ручку.

Заменить дверь не так просто, а главное — дороже, чем изначально приобрести качественную дверь у надежного производителя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.