Мелирование на светлые волосы: советы по окрашиванию

СоветыКрасота
Мелирование на светлые волосы: советы по окрашиванию
Фото: из открытых источников
328 MaDemMaDem
Светлые волосы смотрятся довольно интересно и оригинально, но, например, при бледном лице они могут потеряться на его фоне. Во избежание этого, можно привнести в прическу изменения, выполнив простое мелирование. Давайте разберемся, что это такое, как оно выглядит, кому именно подходит и каким образом должно проводиться по всем правилам.

Мелирование – это окрашивание волос, при котором используются только отдельные прядки. Они придают внешности неповторимость и в то же время сохраняют естественность. Обычно для этого используются красители светлых оттенков одного цвета, отличного от основного.

Парикмахеры утверждают, что можно расставить цветовые оттенки так, что прическа омолодит клиента. Данная методика особенно подходит девушкам со светлыми волосами, оттеняя другим оттенком. Частичным окрашиванием добиваются самых разных результатов, но дамы часто предпочитают естественный образ.

Виды мелирования что такое мелированиеВ настоящее время видов мелирования, как на короткие пряди, так и на длинные, более пятнадцати. Среди них есть более простые: классическое, частичное, балаяж, омбре. Сложными процедурами считают деграде, сплэшлайтс, черепаховое.

Обратное. Отдельные тонкие пряди здесь не осветляются, а затемняются. Локоны при таком мелировании не так портятся, как при осветлении. Цвет подбирается в зависимости от родного, иногда на 2 тона темнее. Обратное мелирование подойдет всем женщинам, оттенок должен сочетаться с цветом кожи.

Балаяж. Для его выполнения пряди выделяют от середины головы. Сначала закрашивают боковые стороны, затем концы. Используются два или три оттенка одного цвета, делаются резкие переходы. Он подходит для любой длины волос, придает объем прическе и не требует коррекции, а также корректирует недостатки лица. Если сравнивать его с классическим мелированием, то балаяж отнимает больше времени. Выполнять процедуру дома непросто, лучше обратиться к специалистам.
Венецианское. Тут окрашиваются хаотично выбранные пряди на 2-3 тона светлее родного оттенка волос.

Может использоваться несколько близких тонов, так создастся эффект блика. Чаще всего его выбирают для темноволосых девушек. Венецианское мелирование подходит для стрижек любой длины, такие пряди особенно заметны на прямых волосах. На волнистых и кудрявых локонах эффект получается более мягким и натуральным. Такая техника способна придать объем прическе.

Акцент на челке. Он подойдет всем женщинам, у которых она есть. Цвет должен сочетаться с родным оттенком локонов и подходить под цвет кожи. Окрашенные таким образом пряди привлекают внимание, выделяют глаза и красивую форму губ. Данное мелирование делает менее выраженными скулы и уравновешивает броские черты лица.

Скандинавское. Его выполняют с помощью резиновой шапочки. Пряди выбирают хаотичным способом, но чем они тоньше, тем эффективнее смотрится мелирование. Оттенок подбирается в зависимости от родного цвета. Такая техника подойдет каждой женщине и придает яркость со свежестью. Прическа становится объемнее, скрывает недостатки внешности и кожи.

Омбре. Эта техника подразумевает плавный переход от корней к кончикам. У него существует много разновидностей, поэтому он подходит при любой стрижке и в самом разном возрасте. Тут используется один оттенок, отличный от родного цвета волос. Можно выбрать понравившуюся цветовую гамму. Визуально омбре придаст объем волосам.

Калифорнийское. Оно сочетает в себе две техники – шатуш и балаяж. Переходы в такой технике мягкие из-за использования до 5 оттенков. Эта техника подходит девушкам с темными волосами, ее используют на среднюю и длинную шевелюру. Подумайте, какой из способов актуален при вашем типе внешности, учтите свой вкус и предпочтения в прическе.

Какие цвета выбрать блондинкам

Оттенок краски стоит выбирать по своего цветотипу, чтобы он подходил к волосам и коже. В противном случае можно сделать себя старше и подчеркнуть различные дефекты кожи.

Розовое

Розовый цвет подойдет при любой длине волос. Кроме этого, он украшает женщин самого разного возраста. Молодым девушкам такой тон поможет подчеркнуть яркую личность, а женщинам – скрыть белые седые локоны и омолодить лицо. Такое мелирование считается универсальным, потому что можно использовать на любом цвете волос.

какие цвета выбратьРозовое мелирование не актуально для женщин с кожей оливкового цвета и карими глазами. Такой пигмент выделяет прыщики на лице и круги под глазами. Если же Вы на нем остановитесь, то придется использовать тональные средства.

Шоколадное

Шоколадное мелирование могут использовать девушки любого возраста. Подойдет кареглазым девушкам с темным тоном волос и голубоглазым со светлыми волосами.

Оптимальный вариант мелирования шоколадными оттенками поможет выбрать специалист. Лучше делать его тонкими прядями, чтобы был плавный переход от основного цвета к коричневому.

Пепельное

Пепельное мелирование подходит девушкам с голубыми глазами, как шатенкам, так и блондинкам. Оно подчеркнет красоту белой кожи и выразительность светлых глаз, подойдет для любой длины волос.

особенности мелированияНе стоит окрашиваться такой техникой, если у Вас смуглая кожа, темные глаза, рыжие или медные волосы, есть веснушки или прыщики. Это мелирование выделит данные дефекты и придаст внешности недостатков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.