Маски для волос из простокваши с быстрым результатом

СоветыКрасота
Маски для волос из простокваши с быстрым результатом
Фото: из открытых источников
44060 MaDemMaDem
Простокваша – это натуральный, полезный и вкусный продукт, который можно с успехом использовать для ухода за волосами. На его основе готовят очень эффективные маски для локонов разных типов.

Но вот как сделать именно такие средства, чтобы они действительно помогли, читайте в нашей статье, где приведены пошаговые рецепты.

Использование прокисшего молока для улучшения роста локонов позволяет сэкономить на покупке дорогих косметических средств. Продукт, укрепляющий пряди, издавна применялся женщинами, заботившимися о здоровье собственных волос.

Средство позволяет решить проблему поврежденных локонов. Оно оказывает и другие эффекты:
  • увлажняющий;
  • восстанавливающий;
  • успокаивающий;
  • противовоспалительный;
  • очищающий;
  • укрепляющий.
Простокваша для приготовления маскиЧтобы не тратить деньги на приобретение готовой маски в магазине, можно воспользоваться рецептом на основе цельной простокваши из козьего либо коровьего кислого молока. Продукт содержит витамины группы В, позволяющие сделать локоны более пышными. Это верный способ устранения перхоти.

Рецепт домашнего молочного продукта

Приготовление простокваши осуществляется на основе цельного молока. Продукт, сделанный самостоятельно, является экологически чистым. До полной готовности состава необходимо подождать всего лишь сутки. Для его подготовки потребуется выполнить следующие действия:
  • Налить в кастрюлю молоко (1 л) и поставить на огонь.
  • Довести содержимое емкости до кипения и остудить.
  • Добавить в молоко для закваски кефир (3 ст. л.).
  • Обвязать банку марлей, чтобы состав мог «дышать».
Продукт будет полностью готов через 8 часов, он не способен навредить здоровью волос, но перед его применением лучше провести тест. Для этого небольшое количество простокваши наносится на участок тела с более нежной кожей, т.е. за ухом либо на запястье. Если это не вызовет аллергическую реакцию, то состав можно использовать.

Маска для волос может изменить цвет прядей, поэтому окрашенные локоны лучше не подвергать воздействию средства.

Читайте здесь, как сделать полезную маску для укрепления волос. Мы максимально подробно описали все этапы их приготовления и применения.

Если у Вас сухие кончики, используйте аргановое масло. Как это нужно делать правильно, расписано в другой статье на сайте. Также для Вас есть следующие полезные рецепты средств. Здесь описаны маски на основе сметаны, репейного масла и ряда других ингредиентов.

Тем, кто хочет улучшить рост волос, подойдут следующие маски.

Остановите выпадение волос, используя самые эффективные средства из натуральных ингредиентов.

Как сделать маску на основе кислого молока

Волосы перестанут ломаться и выпадать, если регулярно, 1-2 раза в неделю, применять маски с добавлением желтка, сока алоэ, меда, корицы, эфирного масла.

Маска для волос с медом, корицей, масло и простоквашей

От выпадения. Возьмите готовую простоквашу (1 ст.). Добавьте в стакан с продуктом желток (1 шт.). Введите в смесь сок алоэ (2 ст. л.). Тщательно перемешайте состав, а затем нанесите на локоны на 30 минут. Смойте жирную маску с использованием шампуня и теплой воды.

Для роста. Улучшить его можно, если использовать продукт в сочетании с красным перцем. Смешайте их из расчета 3 ст. л. и 3-я часть чайной ложки. Начните втирать средство в кожу головы, помассируйте тщательно корни, обработайте локоны по всей длине и оставьте маску. Через 15 минут смойте средство с головы с помощью подходящего шампуня.

Увлажняющая. Она актуальна для сухих волос, основой здесь послужит простокваша с медом. Подготовьте кисломолочную основу (250 г). Положите в продукт немного меда (10 г). Подогрейте состав для наилучшего смешивания до однородной массы. Распределите смесь по всей длине прядей, начиная от корней. После обертывания пленкой утеплите обработанные локоны полотенцем. Выдержите состав 40-60 минут.

Осветляющая. Соедините простоквашу и корицу, положив последней 10 г в основной продукт (100 мл). Добавьте мед (1 ст. л.) для усиления эффекта. Нанесите состав на корни и распределите по всей длине локонов. Оставьте маску на 20-30 минут. Удалите смесь с помощью шампуня.

Очищающая. Такого эффекта можно добиться путем добавления в простоквашу (1 стакан) кедрового и бергамотового эфирного масла (по 1 ст. л.). После соединения этих ингредиентов насыпьте в них морскую соль (2 ст. л.). Добавьте в состав эфирное масло чайного дерева или какое-нибудь другое (3-5 капель). Тщательно перемешайте все компоненты.

Втирайте смесь в корни, распределяя массу по всей длине локонов. Подержите средство 30 минут под пленкой и потом смойте. Этот вариант идеален для обладателей жирных волос с большим количеством перхоти.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 10.02.2021 в 12:08
Делала такие маски, но после них ужасный запах от волос стоит, поэтому больше подобное не практикую. Да и вообще сами по себе маски не особо люблю, потому что с ними всегда мороки много. Для меня куда проще просто принимать что-то внутрь, что поддерживает здоровье волос. Тот же самый морской коллаген от Эвалар, например. Я всегда беру этой марки, потому что высокая биодоступность и обогащён витамином С. Мне этого вполне хватает))
Войдите, чтобы оставить комментарий.