Маски для лица из того, что есть дома

СоветыКрасота
Маски для лица из того, что есть дома
Фото: из открытых источников
342 MaDemMaDem
Из всего того, что имеется в холодильнике и кухонных шкафчиках можно не только приготовить вкусное блюдо, но и сделать невероятно полезную, питательную и самое главное натуральную маску для своей любимой кожи.

Предлагаю вам запастись парой понравившихся рецептов масок из тех продуктов, что есть у вас дома!

Домашние маски для лица

Белок. Самые главные питательные свойства, которые оказывает белок на нашу кожу это – отбеливание, очищение и лифтинг. Для этого взбейте в пену один белок, нанесите на кожу, подождите несколько минут, как он подсохнет, и смойте водой. Можете дополнительно протереть кожу косметическим льдом.

Овсянка. Невероятно полезное и питательное блюдо, полезное для организма, фигуры, здоровья и, конечно же, для нашей кожи. Она прекрасно избавляет от прыщей, снимает воспаления, покраснения, черные точки и тонизирует кожу.

Для масок лучше перемолоть хлопья в кофемолке до состояния муки.

В классической рецептуре хлопья заливаются кипятком или горячим молоком, как разбухнут, наносятся на лицо. Вы можете добавлять различные компоненты в зависимости от типа вашей кожи.

При сухой коже можно добавить мед и оливковое масло; при жирной – соль и соду.

Петрушка. Залейте кипятком свежие перья петрушки, подождите, пока они не станут мягкие. Нанесите кашицу на лицо, сверху прикройте марлей, дабы впиталась влага, и масса не растеклась. Смойте остатки через полчаса. Маски из петрушки отлично отбеливают и дарят потрясающий здоровый оттенок кожи.

Кислое молоко. Смешайте кислое молоко с мякотью грейпфрута и получите отличную питательную маску, которую следует нанести на полчаса на лицо и шею.

Творожная. Смешайте творог с соком лимона, грейпфрута или апельсина, нанесите на 15-20 мин. Маска отлично тонизирует, питает и увлажняет кожу.

Также не забывайте про сезонные фрукты и овощи. Вы можете взять любые ягоды, овощи или фрукты, измельчить или нарезать пластами, приложить на кожу. Она насытится витаминами и питательными элементами, что благотворно скажется на ее красоте и состоянии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.