Мама - лучший советчик? 7 случаев, когда это не так

СоветыСемья и дети
Мама - лучший советчик? 7 случаев, когда это не так
Фото: из открытых источников
424 MaDemMaDem
Отношения с матерью являются одними из самых важных отношений в жизни каждого человека. Именно мама формирует у ребенка понимание себя и мира в целом.

Она с помощью своей любви старается воспитать и вырастить из вас счастливого и самодостаточного человека. Даже когда вы взрослеете и начинаете жить самостоятельно, влияние матери не прекращается.

Иногда родителям кажется, что дети могут допустить ошибку, и они всячески начинают советовать, как следует поступить в той или иной ситуации. Чтобы их не обидеть, вы прислушиваетесь к их мнению, которое не всегда бывает верным. Они обычные люди и вполне могут ошибаться.

Поэтому вы сами должны нести ответственность за свою жизнь и принимать решения, которые подсказывает ваше сердце и интуиция. Вот главные вопросы, в которых не следует слушать ничьих советов, и мамы в том числе:
matrony

1. Вступать в брак

Достигая определённого возраста, многие начинают слышать от окружающих вопросы о женитьбе. Считается, что каждый обязан создать свою отдельную ячейку общества. Но институт брака уже постепенно себя изживает. Некоторые предпочитают жить в свободных отношениях и не иметь никаких обязательств. Это личное дело каждого.

Не следует вступать в брак только потому, что настаивает мама. Так, связав себя узами не с тем человеком, можно навсегда остаться несчастным. Дождитесь «своего» человека и только тогда заключайте брак, когда вы сами этого захотите. Это ваша жизнь, и вы в полном праве сами ней распоряжаться.

2. Заводить детей

Дети – это большая ответственность и многочисленные обязательства. Готовы вы их заводить или нет, вам виднее. Но ни в коем случае не стоить слушать уговоры родителей о том, как они мечтают иметь внуков.

Это ваш выбор, и вы должны сами принять решение, готовы вы к такой ответственности или нет. С появлением детей ваша жизнь кардинально изменится, что непременно на вас отразится. И если вы заведете детей, когда совсем не будете к ним готовы, то вряд ли у вас получится стать для них хорошими родителями.

3. Не возвращаться к бывшему партнеру

Конечно, у мамы больше жизненного опыта, и она будет говорить, что возврат к старым отношениям — это пустая трата времени. Если у вас один раз не сложилось с этим человеком, то наверняка ничего не сложится и в следующий. Но как вы получите свой опыт, если не будете учиться на ошибках?

Если вам кажется, что возобновление отношений с бывшим партнером — это именно то, что вам необходимо, то почему бы не попробовать? А вдруг это именно тот человек, с которым вы свяжете свою жизнь, и ваш разрыв как раз и был необходим для того, чтобы это осознать.

4. Как распоряжаться своими финансами

Если вы независимый человек, который сам себя обеспечивает, то вы вправе самостоятельно решать, каким образом распоряжаться своими деньгами. Когда вы посчитаете нужным снять отдельную от родителей квартиру или отправиться в путешествие, то так и сделайте.

Мама из-за своей чрезмерной опеки может пытаться отговаривать вас, но так вы никогда не научитесь жить самостоятельно, если будете её во всем слушать. Вы сами знаете, что вам необходимо и на что следует тратить свои финансы, чтобы стать счастливым.

5. Оставаться на работе, которая не приносит радости

Мама мечтает, чтобы ваша жизнь была стабильной, особенно в такое непростое время, когда на рынке труда жесткая конкуренция. Но рабочее время занимает большую часть вашей жизни, и если вы находитесь в окружении людей, которые вам неприятны или выполняете работу, которую ненавидите, то в конечном итоге это приведет вас к депрессии.

Пострадает в первую очередь ваше психическое здоровье, а не вашей мамы. Поэтому вы должны слушать только себя и заниматься тем, что приносит вам удовольствие.

6. Не менять прическу

Ваше тело – это ваша собственность. Никто не вправе вам указывать, что и как с ним делать. Если вы хотите покрасить волосы или сделать стрижку, то не стоит слушать причитания мамы, которая придерживается консервативных стандартов.

У неё свое виденье красоты и моды, а у вас - своё. Если вы чувствуете, что пора что-то менять в своей внешности, то смело меняйте. В любом случае волосы можно обратно перекрасить или отрастить.

7. Не регистрироваться на сайтах знакомств

Мама воспитывалась совершенно в другое время, и она может считать, что сайты знакомств опасны и на них "нормальные" люди не заходят. Но это ошибочное мнение. Около 15% взрослых и 30% молодежи пользуются сайтами знакомств.

Если общение на сайтах знакомств делает вас счастливее и, в конечном итоге, поможет найти свою вторую половинку, то не стоит от них отказываться из-за предрассудков родителей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.