Малайзия — спокойствие и величие

СоветыОтдых и туризм
Малайзия — спокойствие и величие
Фото: из открытых источников
821 NataVNataV
Малайзия — страна экзотики, бережно хранящая традиции и древние уклады. Она манит туристов бескрайностью песчаных пляжей, окруженными пальмовыми рощами, ароматом хвои, горными ущельями и сверкающими водопадами. Древние храмы и разнообразие народных ремесел, пестрые праздники и фестивали заслуживают удивления и уважения.

Малайзия расположилась на пересечении трех основных торговых путей и все время становилась объектом завоеваний. Лишь Великобритания смогла утвердить эту страну в качестве колониальных владений, вплоть до 1957 года.

Тропическая Малайзия гостеприимно предлагает гостям отдых в отелях высокого уровня и в уединенных хижинах у берега океана. Любителям активного отдыха предложены ознакомление с разнообразием подводного и животного мира, увлекательные походы джунглями, посещение пещер и мест древних городов.

Спортивные развлечения настолько разнообразны, что подойдут туристам для занятий виндсерфингом, парасейлингом, подводной охотой и другими видами спорта.

Страна комфортна для туризма, большая часть жителей владеет английским, хотя государственным считается малайский язык. Жители Малайзии терпимы и с уважением относятся к религиозным традициям и чувствам других народов. Посещение индуистских храмов позволяется только без обуви. Ни в коем случаи нельзя делать фото изображений Будды.

Транспортная система Малайзии вполне развита. Достаточно удобным сервисом является аренда автомобиля, хотя левостороннее движение не для всех будет комфортным.

Продавцы магазинов, ремесленных магазинчиков, повсеместных лавок сувениров щедро предлагают приобрести знаменитый батик, разноцветные саронги, искусный фарфор, глиняные изделия, серебряные украшения, поделки из бамбука и раковин.

Отдельное внимание заслуживает малазийская кухня. Она представлена в разнообразии специй Малайзии и Китая, экзотике блюд Северной и Южной Индии, европейских предпочтений, в особенности португальских.

Малайзия в целом спокойная и безопасная страна. В городах и курортных зонах размещается много полицейских постов, а в Куала-Лампуре существует соответственная туристическая полиция.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.