Макияж в стиле 60 годов для девушки в формате Одри Хепберн

СоветыКрасота
Макияж в стиле 60 годов для девушки в формате Одри Хепберн
Фото: из открытых источников
292 NataVNataV
опробуйте макияж в стиле 60, остающийся вот уже не одно десятилетие мегапопулярным

У женщин существует уйма способов сделать себя еще красивее и привлекательней, ибо нет предела совершенству. Одним из таких магических ритуалов является макияж. Разнообразие стилей и техник выполнения которого, позволяют каждой девушке найти свой неповторимый образ. Стильные 50 –е, вечные 60-е, зажигательные 80-е, рок, диско, гламур, романтик, а что предпочитаете вы? Попробуйте макияж в стиле 60, остающийся вот уже не одно десятилетие мегапопулярным.

Иконы стиля 60 -х

Знаменитыми красавицами этих годов были: Твигги, Одри Хепберн, Джейн Фонда, Джин Шримптон. Эти леди разбили не одно мужской сердце. Поэтому все молодые девушки непременно внешне хотели быть похожими на них, и активно наследовали их манеру одеваться и краситься. Так и появился макияж в стиле 60,ставший теперь популярной тенденцией визажа.

Равнение на …

Основной акцент в таком макияже делается на глаза. Для этого необходимо выполнить несколько несложных приемов.

— покройте все веко светлыми тенями со слегка перламутровым эффектом. Складочку века обозначьте темными тенями. Такая хитрость сделает взгляд более выразительным и загадочным.

— вдоль роста верхних ресничек с помощью черной подводки проведите стрелки.

— обильно покройте ресницы тушью. Делать это нужно в 2-3 слоя. Но не спешите, пусть каждый из них высохнет. В противном случае реснички слипнуться и макияж в стиле 60 будет выглядеть неопрятно. Очень эффектно сморятся завитые ресницы.

НЕ МЕНЕЕ СЕРЬЕЗНО СЛЕДУЕТ ОТНЕСТИСЬ И К НАНЕСЕНИЮ ТОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МАКИЯЖ СМОТРЕЛСЯ НАТУРАЛЬНО, СЛЕДУЕТ МАКСИМАЛЬНО ВЫРОВНЯТЬ ТОН КОЖИ. ДОСТИЧЬ ЭТОГО МОЖНО С ПОМОЩЬЮ СВЕТЛОГО ТОНАЛЬНОГО СРЕДСТВА И РАССЫПЧАТОЙ ПУДРЫ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ОТТЕНИТЕ СКУЛЫ ПРОЗРАЧНЫМИ РУМЯНАМИ СО СВЕТООТРАЖАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ.

И заключительный этап – нанесение губной помады. Она обязательно должна быть нежных оттенков. Предпочтительней бежевого или бледно-розового. Придать сексапильности вашим устам поможет блеск для губ нанесенный по центру.

ВУАЛЯ – ТЕПЕРЬ ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ, КАК МОДНИЦА ШЕСТИДЕСЯТЫХ!

Как говорила великая Коко Шанель: «Мода – проходит, а стиль — остается». По- моему, это высказывание актуально и для макияжа 60. Какие бы мировые тенденции в сфере визажа не были на пике популярности, икона стиля – «мейкап шестидесятых», равно как и натуральный макияж, будет актуален еще очень долго! Поэтому, девочки, возьмите его себе «на заметку».

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.