Макияж носа — техника выполнения

СоветыКрасота
Макияж носа — техника выполнения
Фото: из открытых источников
836 MaDemMaDem
Большинство женщин ежедневно красят глаза и губы, а также пользуются тональными и маскирующими средствами для кожи. Но далеко не все знают, что макияж носа – не менее важный момент в создании привлекательного образа, ведь нос – это центр лица.

Вам понадобится всего два дополнительных косметических средства и парочка инструментов. Когда вы научитесь качественно и с легкостью выполнять макияж носа, эта процедура станет для вас такой же естественной, как нанесение туши на ресницы.

Для чего нужен такой макияж

Довольно часто представительницы прекрасного пола недовольны своей внешностью. И если разрез глаз или контур губ можно легко скорректировать с помощью цветовых акцентов, то слишком большой или, например, кривой нос может стать настоящей проблемой и причиной развития комплексов для многих барышень.

В последнее время набирает популярность ринопластика, исправить форму и размер носа можно с помощью операции. Но лечь под нож решится не каждая, к тому же это довольно дорогая процедура.

Визажисты утверждают, что правильно выполненный макияж носа может полностью изменить лицо. Качественный макияж длинного носа позволит визуально уменьшить его длину, плоский нос можно сделать более аккуратным, а при желании можно даже замаскировать горбинку на носу или искривление переносицы.

Возьмите на вооружение предложенные ниже несложные приемы, и вы обретете уверенность в себе и роскошную внешность, о которой всегда мечтали.

Корректируем длину носа

Длинный нос – распространенная особенность женской внешности, которую чаще всего хочется как-то скрыть или исправить. Чтобы уменьшить нос, макияж начните выполнять по привычной вам схеме. Нанесите на лицо увлажняющий крем, а затем – прозрачную основу под макияж или тональное средство.

Вооружитесь тонкой скошенной кисточкой и специальной кистью для растушевки теней с круглым плотным краем, подготовьте два дополнительных оттенка пудры – на тон светлее и на тон темнее вашего основного тона. Светлую пудру можно заменить хайлайтером, а темную – матовыми тенями.

Нанесите темный оттенок пудры на кончик носа, им же покройте крылья носа. По центру носа начиная от переносицы пудрой светлого оттенка проведите прямую линию. Если нужно лишь слегка укоротить нос, пусть линия немного не доходит до кончика носа.

Чтобы сделать очень длинный нос меньше, макияж должен быть немного иным. Светлую линю по центру носа нужно провести от переносицы и до середины носа. Чтобы быстро скорректировать длину носа в дневном макияже, просто затемните его кончик.

Правильный макияж носа

С помощью макияжа нос можно не только укоротить, но и исправить самые разнообразные недостатки.

Макияж для большого носа может сделать широкий нос более тонким и аккуратным. Проведите две вертикальные линии темным оттенком пудры.

Линии должны быть ровными, проходить по бокам носа, начинаться на уровне внутреннего края брови, а внизу проходить по впадинкам между кончиком носа и крыльями. Растушуйте эти линии и нанесите прямую тонкую светлую линию по центру носа. Если у вас очень широкий нос, старайтесь сделать светлую линию максимально тонкой.

Следующая проблема – плоский нос. В данном случае необходимо замаскировать широкие крылья и визуально «приподнять» кончик носа. Нанесите темный оттенок пудры на крылья и нижнюю часть носа, включая перегородку между ноздрями. Также проведите темные линии по бокам носа. По центру проведите светлую линию, доведя ее до самого кончика носа.

Посмотрите на фото – макияж носа треугольной формы способен зрительно расширить переносицу и сузить нижнюю часть. Нанесите темный оттенок на крылья носа и перегородку между ноздрями, а на всю переносицу нанесите светлый оттенок пудры.

Если у вас слишком узкий нос, сделать его немного шире и сгладить дисбаланс между всеми чертами лица поможет следующий метод. Нанесите светлый оттенок пудры на боковые части носа и тщательно растушуйте. Если ваш нос тонкий и к тому же длинный, нанесите темный оттенок на кончик носа.

Не часто встречается греческий нос, но иногда и такая особенность нуждается в коррекции. Греческий нос характеризуется массивной переносицей, чтобы ее визуально уменьшить, следует нанести на переносицу темный оттенок пудры. Если сам нос небольшого размера, можно выделить светлым оттенком его кончик, чтобы добавить лицу пропорциональности.

Замаскировать горбинку на носу можно путем нанесения на эту самую горбинку темного оттенка пудры. Особое внимание уделите растушевке средства, иначе на вашем носу образуется заметное темное, будто грязное пятно.

Можно добавить немного темных теней на перегородку между ноздрями. Избегайте слишком темного, агрессивного макияжа глаз – старайтесь сделать внешность миловидной.

Если ваш нос искривлен (например, в результате травмы), его можно постараться выровнять с помощью макияжа. Нанесите на боковые стороны носа темный оттенок пудры, а светлой пудрой проведите прямую линию по середине. Ориентируйтесь не на середину носа, а на центр всего лица.

Советы по выполнению макияжа носа:
Всегда тщательно растушевывайте оттенки пудры, чтобы границы перехода тонов были незаметными.

Для дневного макияжа лучше использовать только светлый оттенок пудры и обойтись без затемнения.

Лучше всего, если используемые в макияже носа оттенки будут дублироваться на других частях лица, например, применяться для коррекции скул. Иначе нос будет выделяться и привлекать к себе еще больше внимания.

Если вам необходима коррекция носа, макияж можно выполнить и без нанесения на нос дополнительных оттенков. Просто отвлеките внимание от этой части лица и перенесите его на глаза или губы, накрасив их достаточно ярко.

Как сделать нос тоньше или короче с помощью прически? Если вас беспокоит крупный нос, не носите густую челку.

Выбирая средства для макияжа носа, отдайте предпочтение матовым оттенкам без перламутра и блесток.

Как видите, макияж носа не занимает много времени и не требует специфических навыков визажа.

Но макияж носа, выполненный в правильно подобранной технике, может преобразить вашу внешность, подарив уверенность в себе и идеальное лицо, о котором вы всегда мечтали.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.