Луковые кольца в кляре. Рецепт

СоветыКулинария
Луковые кольца в кляре. Рецепт
Фото: из открытых источников
1145 NataVNataV
Всё-таки, многие из нас не используют «на полную» самые простые продукты. Ведь очень просто их можно превратить в такие же простые блюда, но при этом весьма вкусные.

Мы же часто про это не знаем, а идём в магазин и покупаем там какой-нибудь второсортный фастфуд, в котором различных добавок больше, чем элементов в таблице Менделеева.

А иногда эти добавки даже опаснее этих самых элементов. Конечно, всё это я говорю в несколько шутливой форме, но, ведь это совсем не далеко от истины.

Лук, это очень полезный овощ. Казалось бы сам по себе репчатый лук горький и, как самостоятельное блюдо всё-таки рассматриваться не может. Наверное, это и не к чему, но из лука можно много чего приготовить. Например, просто его замариновать.

Для Вас несколько разновидностей такого маринада для лука вот по этому адресу. А можно, просто порезать его кольцами и сделать другое вкусное блюдо. Вот именно такие луковые кольца мы и будем учиться делать.

Готовим луковые кольца. Простой рецепт в кляре

Луковые кольца готовить можно по-разному, далеко не только в кляре. Но, мы рассмотрим именно этот вариант приготовления этого простого блюда. Именно с кляра Вам нужно будет и начать.

Кстати говоря, про тонкости приготовления кляра можно узнать вот здесь.Уверен, что-то интересное Вы здесь найдёте, что потом Вам удастся применить на практике, то есть в данном случае на кухне.

Что касается кляра, то основной его компонент, это мука (у нас это ¾ чашки муки, а чашка эта по объёму равна 250-ти мл), яйцо (понадобится всего одно), и пиво (половинка чашки).

Всё это просто взбивается венчиком, а после этого, кляр нужно будет посолить, поперчить и ещё раз взбить венчиком. Второй этап, будет самым сложным, для тех, у кого слёзы «наворачиваются» при чистке лука. Хотя почистить нам нужно будет всего 2 или 3 луковицы, а после их порезать крупными колечками.

Лучше конечно, чтобы эти луковицы были покрупнее. Если же и Вы плачете, когда Вам приходится чистить и резать лук, то может быть Вам вот этот методпоможет. Прочитайте обязательно.

Итак, с кляром и луком мы закончили, это практически половина дела. Теперь кольца можно уже готовить. Для этого нужно будет нагреть растительное масло. Лучше всего сделать это в глубокой сковородке. Масла налить нужно достаточно, чтобы туда можно было полностью опустить кольца лука.

Достаточно будет сантиметрового слоя масла

Когда масло будет уже достаточно горячим, можно туда опускать луковые кольца, предварительно, окунув их в кляр. В масле кольца нужно подержать, пока они не станут румяными, то есть на них не образуется золотистая корочка.

Когда кольца Вы из масла достанете, то лучше всего выложить их на мягкое бумажноеполотенце. Оно заберёт весь лишний жир, и поможет им обсохнуть. Потом, колечки можно присыпать сверху теми специями, которые вы любите, можно также дополнительно посолить.

В этом случае сам кляр уже не должен быть сильно солёным. Всё, можете их кушать. Авот и видео рецепт таких луковых колец. Здесь он немного другой. Посмотрите, может быть именно по нему Вы и решите приготовить это блюдо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.