Лучшие мультфильмы для взрослых

СоветыОтдых и туризм
Лучшие мультфильмы для взрослых
Фото: из открытых источников
1090 MaDemMaDem
Среди всего разнообразия мультфильмов есть особая категория, предназначенная исключительно для взрослых.

Их сюжеты и философия не всегда понятны детскому уму, а иногда и нежелательны для просмотра детям. Зато взрослых они завораживают: глубокое содержание дает пищу для размышлений, а созданный аниматорами визуальный ряд дарит эстетическое наслаждение.

Для тебя мы составили список, в который входят самые лучшие мультфильмы для взрослых.

Лучшие мультфильмы для взрослых

«Эдит и я»

Как ты думаешь, что будет делать обычная студентка в недалеком будущем после провального поступления в высшее учебное заведение? Эдит, например, имплантировала себе чип по улучшению работы памяти, решив обхитрить всех.Она живет в мире, который нам кажется порождением фантазии ученых. Вокруг нее летают машины, а люди живут настолько скучно, что им то и дело хочется сбежать в виртуальную реальность.

«Остров собак»

Мультфильм о поиске друга, в котором затронуто множество социальных и политических тем. Из-за собачьего гриппа власти отдают приказ поместить животных на карантин на отдаленный остров. Находится всего несколько человек и несколько животных, готовых протестовать против этого. Среди этих людей и главный герой.

«Очень мрачное кино»

Это мульфильм-нуар. Главный герой живет в мире, где никому нельзя доверять, даже самому себе. Потеряв память, он оказывается рядом с трупом полицейского с револьвером в руках. Ему предстоит провести серьезное расследование чтобы понять, причастен ли он к преступлению.

«Метропия»

Атмосферная антиутопия, которая показывает, к чему может привести развитие человеческих пороков. В картине изображена футуристическая Европа 2024 года. Люди избегают активной жизни, природные ресурсы Земли почти исчерпаны, а все города Европы связывает между собой гигантская сеть метро. В ней и предстоит развиваться главным событиям.

«Аномализа»

Изобилуя метафорами, мультфильм демонстрирует всю подноготную нашего общества. Майкл — талантливый писатель, он знает о мире многое, но не может наладить с ним связь. Чувство отрешенности преследует его до тех пор, пока он не встречает искреннюю и живую девушку Лизу. На фоне остальных, ничем не примечательных людей, она кажется ему аномалией.

«Паприка»

Японская анимация, сюжет которой во многом напоминает фильм «Начало» Кристофера Нолана. Главные герои путешествуют по пространству бессознательного. В их руках устройство, которое способно проникать в сны и записывать их как фильм, для будущего просмотра. Но им этого мало, они решают пойти дальше и начать управлять человеческими снами…

«Идеальная грусть»

Жизнь публичных и известных людей непроста. Популярная певица решает попробовать себя в роли актрисы. Не все ее поклонники принимают это, некоторые обрушиваются на нее с ненавистью за уход с музыкальной сцены. Девушка больше ничего не умеет делать, кроме как работать с камерой, ей приходится искать себя в разных амплуа, доходя даже до запретных.

«Возвращение кота»

Девушка спасает из-под колес автомобиля кота, который оказывается кошачьим принцем в сказочном животном королевстве. Кот собирается отблагодарить свою спасительницу и хочет жениться на ней. Но та неожиданно отказывается, напоминая, что не всё то, что хорошо для одного, так же хорошо для другого.

«Чико и Рита»

Сначала судьба сводит молодого амбициозного пианиста и талантливую певицу где-то на знойной Кубе в начале 40-х. А после постоянно разлучает влюбенных, словно проверяя на прочность их чувства. История, пропитанная духом романтики, страсти и испытаний.

«Еще вчера»

Мультфильм о быстротечности жизни и ценности ее отдельных мгновений. За два часа молодая 27-летняя девушка проживает всю свою жизнь: детство, жизнь с родителями, первую влюбленность, яркую молодость. Она понимает, что еще не нашла себя в этом мире, но каждое событие ведет ее к счастью.

Надеемся, что список лучших взрослых мультфильмов тебе пригодится, а прекрасные картины скрасят твой досуг.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.