Лучшие экранизации книг

СоветыОтдых и туризм
Лучшие экранизации книг
Фото: из открытых источников
593 MaDemMaDem
Знакомо тебе ощущение разочарования после просмотра экранизации хорошей книги? Наверняка его переживал каждый книголюб.

Экранизации часто не оправдывают ожидания потому, что режиссер не консультируется с читателями. Он создает то, что представил и нафантазировал самостоятельно.

Это обычный человек, который реализует через кинематограф свое субъективное видение и понимание написанного писателем.

Специально для тебя мы сделали подборку фильмов, которые всё-таки превзошли все ожидания и переплюнули книгу. Это те случаи, когда читатели и режиссеры оказались на одно волне. Представляем тебе лучшие экранизации книг последних двух лет.

«Американские боги»

Телесериал снят по одноименной книге Нила Геймана. В картине соединились элементы американской культуры, фэнтези и различные ответвления древней и современной мифологии.

Главный герой Тень Мун лишился всего в этой жизни. Но в минуту отчаяния встретил мистера Среду, то ли Дьявола, то ли Бога, то ли просто слишком загадочного человека, который должен открыть ему новый мир.

«Пылающий»

Южнокорейский триллер, снятый в 2018-м по мотивам рассказа Харуки Мураками «Сжечь сарай». В центре внимания любовный треугольник, в котором на первом плане чувства троих еще нереализованных, но очень достойных людей с большим потенциалом.

Решая личные проблемы, герои не позволяют себе зациклиться на них и выпасть из социума. Они наполняют свои отношения психологическими, социальными и политическими подтекстами, что не позволяет им изолироваться от мира.

«Оно»

Американский драматический фильм ужасов основан на первой части одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация добавила ей только атмосферности и напряжения.

Главный страшила — существо, расхаживающее в образе клоуна. Оно терроризирует детей, питаясь их страхами и ненавистью.

«Уличный кот по кличке Боб»

«Уличный кот по имени Боб» — личная история Джеймса Боуэна, уличного музыканта, которого знакомство с животным спасло от наркотической зависимости.

«Я считаю, что всё свелось к этому маленькому существу. Он пришел и попросил меня о помощи, и он просил о моей помощи сильнее, чем моё тело просило о саморазрушении.

Он — причина, по которой я теперь просыпаюсь каждый день… Он определенно дал мне правильное направление, которому я буду следовать всю свою жизнь», — говорит писатель.

«Фантастические твари и где они обитают»

Экранизация книги Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». По задумке она должна была быть приложением к серии романов о Гарри Поттере, но в результате стала самостоятельной историей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.