Лицевая гимнастика: избавляемся от морщин естественно

СоветыКрасота
Лицевая гимнастика: избавляемся от морщин естественно
Фото: из открытых источников
435 MaDemMaDem
Известно, что упражнения для мышц лица способствуют улучшению кровообращения, активизируют обмен веществ, нормализуют работу сальных и потовых желез; помогают поддерживать и сохранять упругость кожи. Также такая лицевая гимнастика просто необходима в период после диеты, когда вес «ушел», а складки и морщины на лице остались.

К фэйсбилдингу (фэйсаэробике) относятся в первую очередь изометрические упражнения, когда мышца максимально напрягается и удерживает напряжение в течение нескольких секунд, после чего расслабляется. Изометрические упражнения помогают не только повысить тонус мышц, но и увеличить объем мышцы, что позволяет до определенной степени корректировать форму лица, увеличивая объем слишком тонких губ, округляя впалые щеки, поднимая «обвисающий» нос, подтягивая двойной подбородок и т.д.

Лицевая гимнастика заключается в относительно быстром и ритмичном повторении движений, не требующих слишком большого напряжения. Подобная стимуляция мышц помогает, помимо поддержания их в тонусе, уменьшать жировые отложения на лице и шее, устранять отечность. При регулярных занятиях такой гимнастикой ваше лицо станет выглядеть моложе и свежее, приобретет более тонкие и четкие линии.

Вы хотите, как можно дольше наслаждаться молодым и красивым лицом? Тренируйте мышцы лица так же, как спортсмен тренирует мышцы своего тела. Ослабевшие мышцы лица, над которыми увядает кожа, и являются главной причиной морщин. С помощью специально разработанной гимнастики для лица можно задержать их появление.

Лицевая гимнастика против морщин

Первые 2-е недели лицевую гимнастику нужно делать по 5 мин, затем в течение 6-ти недель по 10 мин в день.

Перед лицевой гимнастикой удаляем косметику, под действием интенсивных упражнений поры на коже раскрываются, и она может проникнуть внутрь. Могут возникнуть аллергические реакции, воспаление глаз и другие неприятности. А вот питательный крем, который необходимо нанести на кожу перед гимнастикой, напротив — действует благотворно.

Итак, поудобнее располагаемся возле зеркала и приступаем к лицевой гимнастике.

Комплекс упражнений

  1. 10 раз произносим буквы А и О, затем смеемся.
  2. 10 раз зеваете «во всю мощь».
  3. Надуваете обе щеки, затем поочередно одну и другую.
  4. Поднимаете руки в стороны – вверх, одновременно вдыхаете ртом с сомкнутыми зубами. Опускаете руки – выдыхаете через рот, собрав губы в трубочку.
  5. Руки на поясе. Поворачиваете голову влево – вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно – выдох. Затем то же самое вправо.
  6. Вдыхаете через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдыхаете через рот, сложив губы в трубочку (напрягаете мышцы вокруг рта).
  7. Нижней губой стараетесь достать до кончика носа. Не всем это удается, но такое упражнение – гарантия избавления от двойного подбородка.
  8. Указательные пальцы каждой руки кладем на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимаем вверх, а пальцами стараемся удерживать брови на месте. Повторяем 3-4 раза.
  9. Ложимся на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимаем голову, сохраняя плечи неподвижными. Замираем на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опускаем голову. Повторяем 5 раз.
После упражнений лицевой гимнастики умываемся теплым настоем любимых лекарственных трав или обычным чаем.

Результаты лицевой гимнастики

Для достижения заметных результатов занятий лицевой гимнастики требуется от одного до пяти месяцев регулярных (5 раз в неделю) тренировок, в зависимости от возраста и состояния организма занимающегося
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.