Летние каникулы: планируем досуг ребенка

СоветыСемья и дети
Летние каникулы: планируем досуг ребенка
Фото: из открытых источников
235 NataVNataV
Планируйте досуг детей – помогите им замечательно провести время, чтобы о каникулах остались самые теплые и радостные воспоминания

Совсем скоро прозвенит последний школьный звонок, и начнутся беззаботные летние каникулы. Счастливые школьники забросят подальше свои портфели и смогут как следует отдохнуть от строгих учителей и домашних заданий. Вы уже подумали, чем занять ребенка на каникулах? Чтобы он не сидел целыми днями за компьютером, нужно придумать культурную программу. Отличный вариант – путешествия по России.

Едем в путешествие всей семьей

Семейные путешествия – прекрасный способ совместного времяпровождения. Вы сможете больше общаться, ведь во время школьных занятий у многих из нас не хватает времени на детей. Отправиться в турне можно на автобусе или на собственном автомобиле. Маршрут можно выбрать любой, к примеру, отправиться в Краснодар. Заранее посмотрите в интернете, какие есть гостиницы Краснодара, и забронируйте подходящий номер. В Сети можно найти как бюджетные хостелы, так и комфортабельные отели на любой вкус.

В Краснодаре очень много достопримечательностей, которые будут интересны детям. Побывайте в Музее военной техники, который расположен под открытым небом. Здесь собраны экспонаты, которые использовали во время ВОВ. Музей казачества познакомит вас с историей Кубани, жизнью ее свободолюбивых и удалых жителей. В парке «Солнечный остров» есть замечательные аттракционы, летние кафе, спортивные площадки и зоопарк. Еще в Краснодаре есть планетарий, в котором можно посмотреть тематическую программу об одном из уголков нашей галактики, узнать много интересного о звездах. В общем, скучать вам точно не придется, главное – спланируйте поездку заранее, чтобы не терять потом зря время на поиски и успеть посмотреть все самое интересное.

Организованные экскурсионные туры

Не все родители могут отправиться в путешествие вместе с ребенком. Но ведь можно организовать групповую экскурсию для класса. Нужно будет обсудить этот вопрос с родителями и выбрать инициативную группу, которая сможет сопровождать ребят. В любом турбюро можно арендовать автобусы и отправить школьников, к примеру, в Нижний Новгород. Посмотрите в интернете, какие есть гостиницы Нижнего Новгорода, и забронируйте номера на всю группу. О питании тоже лучше позаботиться заранее – найдите кафе, которое предлагает завтраки, обеды и ужины и договоритесь о том, чтобы у ваших детей была бронь.

А достопримечательностей в Нижнем Новгороде столько, что хватит на месячную экскурсию. Здесь есть старинный Нижегородский кремль, Печерский монастырь, музеи Горького и Пушкина. Также детям будет интересно посетить музей «Паровозы России», планетарий и кукольный театр.

Планируйте досуг детей – помогите им замечательно провести время, чтобы о каникулах остались самые теплые и радостные воспоминания.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.