Лечение стресса

СоветыЗдоровье
Лечение стресса
Фото: из открытых источников
563 MaDemMaDem
Помнишь знаменитый эксперимент Авиценны с двумя ягнятами? Животных из одного помета поместили в разные клетки и кормили совершенно одинаково, но напротив одного ягненка расположили клетку с волком.

Ягненок, который не видел хищника, был бодрым и упитанным, а другой, находившийся в атмосфере постоянного стресса, стал подавленным, малоподвижным и исхудал дальше некуда. Недаром говорят, что все болезни — от нервов, а зависть, ненависть и страх способны свести в могилу раньше времени.

Лечение стресса

Румынский профессор Константин Дулькан утверждает: «Когда человек освобождается от негативных мыслей, улучшается не только его настроение, но и самочувствие». Хронический стресс, постоянное чувство тревоги, зависти, ненависти и гнева смещают pH в организме в сторону кислотности и делают человека максимально восприимчивым к разного рода болезням, в том числе и к раку.

По словам Дулькана, вредит организму и депрессия: «Такое состояние вызывает очаги воспаления, ослабляет иммунитет, а значит, человек становится легкой мишенью для болезнетворных бактерий и других микробов. Чувство страха и вовсе способно довести до ручки!»

Позитивное мышление укрепляет иммунную систему, повышает жизненную энергию, увеличивает продолжительность жизни, дарит красивую и здоровую кожу. По словам профессора Дулькана, избавиться от стресса и запрограммировать мозг на счастье можно самостоятельно! Вот что рекомендует специалист.

Старайся контролировать негативные эмоции, чувство злости и страх. Не сердись по пустякам и научись относиться с пониманием к ошибкам окружающих. «Если человек ошибся, я стараюсь простить его. Давайте больше прощать, ведь прощение на физиологическом уровне делает pH щелочным, то есть благоприятным для здоровья и малоприятным для болезней», — говорит Дулькан.

Разумеется, избавиться от стресса тут же не получится, нужна тщательная работа над собой. Просто запомни: каждая секунда негатива убивает тысячи клеток в твоем организме.

Каждый час рабочего времени дари себе 10-минутный перерыв: забудь о заботах, постарайся очистить мысли, отвлечься на что-нибудь приятное. Желательно выйти из помещения, чтобы насладиться глотком свежего воздуха.

Если ты не восстановишь энергию, которую потратил в процессе ежедневной рутины, постоянный ее перерасход приведет к негативным последствиям. Но если ты научишься дарить себе отдых каждый день, вскоре ты задышишь в другом ритме.

Замени кофе на чай. Пей согревающий напиток медленно и неторопливо, учись наслаждаться каждым глотком. Со временем ты наловчишься расслабляться в любых условиях и программировать свой мозг на счастье.

Усталость и хронический стресс часто возникают из-за недостаточного поступления кислорода в головной мозг, недаром все методы релаксации основаны на дыхании. «Я закрываю глаза на несколько минут, делаю глубокий вдох и вместе с выдохом выпускаю из себя усталость. И так несколько раз.

Я никогда не пью таблетки, если болит голова. Я просто расслабляюсь, представляю себе шар, который излучает тепло, он выходит из области сердца и направляется к голове, туда, где сильно болит. Я проделываю это несколько раз, и боль исчезает», — пишет профессор.

Если ты хочешь быть здоровым, веди активный образ жизни, правильно питайся, полноценно отдыхай и не забывай верить в лучшее. Обзаведись любимым делом, которому можешь отдаться со всей страстью, давай пищу уму и беги от рутины подальше.

Злые мысли сводят в могилу, но радостные — дарят жизнь! Давай искать радость в каждом дне, ведь она нужна человеку, как хлеб насущный.

Теперь ты знаешь, что гармония, щедрость, бескорыстность и спокойствие живут внутри тебя, нужно лишь научиться отпускать плохое и контролировать свои эмоции.

Если не ради уважения к окружающим, то ради собственного блага! Расправь плечи, глубоко вдохни и смело шагай в новый день с улыбкой на лице — жизнь заиграет новыми красками, вот увидишь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 23.05.2020 в 18:00
Состояние стресса отражается на всех сферах жизни, потому нужно бороться с чрезмерным напряжением и не поддаваться панике/тревожности. У меня выходит не всегда, продолжаю прокачиваться в этом плане. Помогает эваларовская лаванда (заказываю на фитомаркет.ру), самоконтроль и онлайн-тренинги с психологом.
Войдите, чтобы оставить комментарий.