Лагман с бараниной

СоветыКулинария
Лагман с бараниной
Фото: из открытых источников
358 4.0 NataVNataV
Лагман появился по всей вероятности в Китае. Ведь именно эта страна подарила миру лапшу. И переводится термин, как «лапша, которую тянут»

Главным ингредиентом лагмана является конечно же баранина. Именно она задает тон вкуса и сочности. Но также в состав обязательно входит лапша. Если блюдо заливается бульоном, то по сути это суп. Поэтому его подают в глубоких тарелках (пиалах или кесе). В японской кухне подобную на лагман еду называют рамэн. Отличительной особенностью кухни этого народа то, что вместо ложек они едят палочками. Вначале выпивают бульон, а затем своим столовым прибором съедают лапшу с овощами.

Самое сытное первое блюдо!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 3 бараньи отбивные (можно плечевые части)
● 1/3 чашки оливкового масла
● 1 большая луковица
● 2 средних моркови
● 2 болгарских перца (зеленый и красный)
● 2 средних помидора
● 2 столовые ложки семян тмина
● 2 небольшие картофелины
● 1 пучок петрушки
● 10 листьев базилика
● 2 зубчика чеснока
● соль и перец по вкусу
● 2,5 стакана воды
● длинные макаронные изделия

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Нарежьте лук тонкими полукольцами. Морковь, сладкий перец и картофель – небольшими кубиками. Помидоры нарежьте на мелкие кусочки. Также мелко нарежьте петрушку, базилик и измельчите чеснок.
2. Налейте оливковое масло в большую кастрюлю и нагрейте на сильном огне. Положите бараньи отбивные и поджарьте около 7 минут с каждой стороны, до приятного коричневого цвета. Не накрывайте сковороду крышкой, лучше в этом случае использовать специальный сетчатый экран.
3. Когда мясо обжарится, добавьте к нему лук и продолжайте готовить на сильном огне около 5 минут, чтобы лук немного подрумянился.
4. Добавьте морковь и продолжайте жарить еще 10 минут, затем добавьте сладкий перец. В этот момент снимите бараньи отбивные на отдельную тарелку и продолжайте жарить овощи на сильном огне в течение 5 минут.
5. Добавьте помидоры и тмин в сковороду. Продолжайте готовить в течение 10-15 минут, пока помидоры не станут мягкими.
6. Наконец, добавьте картофель, половину мелко нарезанной петрушки и базилика, соль по вкусу, все перемешайте и тушите еще 5 минут.
7. Долейте 2,5 стакана воды, когда она закипит, положите измельченный чеснок.
8. Положите бараньи отбивные обратно в сковороду, погрузите их в овощи, доведите до кипения. Уменьшить огонь до минимума, посолите по вкусу, накройте крышкой и оставьте тушится на 30 минут.
9. В это время вскипятите воду для феттучини, положите феттучини и варите до «аль денте» (состояние, когда феттучини немного не готовы). Слейте воду.
10. Для сервировки подготовьте 3 чаши. Положите немного феттучини в каждую чашу. Сверху полейте соусом с овощами и положите по куску баранины. Посыпьте остатками рубленой зелени.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.