Купили квартиру в новостройке, приходится клеить белый картон на окна

СоветыДом и уют
Купили квартиру в новостройке, приходится клеить белый картон на окна
Фото: из открытых источников
342 MaDemMaDem
Большинство из нас, не задумываясь, ежедневно избавляется от десятка картонных изделий. Тем самым отправляя на свалку без преувеличения тысячи рублей. Если сосчитать стоимость всех бумажных отходов, собранных по одному городу за день, можно получить сумму, равную минимальной заработной плате жителя СНГ.

Размышляя о сортировке мусора и переделке вещей как об экологической осознанности, далеко не каждый загорается идеей вторичного использования каких-либо материалов. Однако если подумать о тех же материалах как о напрасно выброшенных на ветер деньгах, некогда заработанных честным трудом, то рука уже не столь решительно потянется к урне, дабы от них избавиться.

зного, чтобы с легкой душой выдохнуть, осознав, что максимально грамотно распорядился своими ресурсами? На самом деле существует масса вариантов переработки этого материала. Сегодня мы  поделимся пятью наиболее универсальными идеями его рационального использования в быту.

Во-первых, с помощью нескольких листов белого картона можно спасти комнатные растения, расположенные у южных окон, от палящего солнца в жаркие солнечные дни. Особенно в бережном притенении нуждаются фиалки и орхидеи. Всё, что нужно сделать, — просто закрепить картон на оконных стеклах с помощью скотча.

Во-вторых, картонные отходы можно использовать как тару для рассады. Особенно хорошо для такого дела подойдут лотки из-под яиц или картонные стаканчики от кофе.

Ну а в-третьих, картон — идеальный материал для создания различного рода распределителей. Возможно, ты удивишься, но даже картонную втулку от скотча или рулона туалетной бумаги можно применить в хозяйстве с пользой. Например, сделать из них настольный органайзер для канцелярских приборов или косметики. Немного фантазии, клея и красок — вуаля, на столе порядок, а в душе покой.

Ненужные габаритные картонные коробки можно обшить тканью и превратить в контейнеры для хранения вещей или корзину для сбора стирки.

А из коробок поменьше можно сообразить уютный домик для домашнего любимца. Впрочем, его можно сделать и из отдельных картонных элементов (правда, с ними провозиться придется немного дольше).

А что ты первым делом сделаешь из остатков ненужного картона? Будем признательны, если поделишься своими идеями в комментариях!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.