Кухонная мебель: секреты кухонной планировки

СоветыДом и уют
Кухонная мебель: секреты кухонной планировки
Фото: из открытых источников
2732 RafaelRafael
В наши дни кухня является многофункциональным помещением, в котором особо важную роль играет мебель. Современный дизайн кухни сумел объединить в себе практичность стильный дизайн и высокую функциональность.

Следует отметить, именно от того насколько практична и удобна в процессе эксплуатации и уходе меблировка кухонного пространства, напрямую зависит ощущение комфорта в данном помещении всех домочадцев.

Сегодня производители предлагают готовые решения кухонной мебели, однако как показывает практика, они не всегда отвечают требованиям жильцов дома. В свою очередь кухни под заказ фото, которых представлены на сайте mfp.kiev.ua открывают более широкие возможности для реализации любых дизайнерских замыслов.

Особенности планировки кухни

Кроме индивидуальных предпочтений важную роль в процессе выбора мебели для кухни играет планировка кухни и конструктивные особенности площади кухни.

Расстановка в один ряд кухонного гарнитура отменно экономит пространство благодаря чему, это отменный вариант для узкой кухни, а также кухни с небольшой площадью. Кроме того такая планировка хорошо вписывается в помещение, где помимо кухни также расположена столовая либо гостиная, которые объединенные при помощи открытой планировки.

Г-образная либо угловая расстановка кухонной мебели предоставляет возможность расположить достаточное количество систем хранения, бытовых приборов и рабочих поверхностей на кухонной площади. При наличии свободного пространства в кухни также можно установить кухонный остров. Такой вариант расположения мебельного гарнитура наиболее гармонично смотрится в помещениях средних, а также больших размеров.

Для большинства хозяев дома кухонный остров стал неотъемлемым элементом кухонной меблировки. Тем не менее, следует учитывать, что для таких конструкций крайне необходимо, чтобы площадь кухни была сравнительно больших размеров.

Расстановка мебели в два параллельных друг другу ряда, отменно подойдет для проходных или узких помещений. Подобное расположение мебели позволяет разместить нужное количество рабочих поверхностей и систем хранения на небольшой площади.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.