Кухня на заказ – стильный дизайн по индивидуальным меркам

СоветыДом и уют
Кухня на заказ – стильный дизайн по индивидуальным меркам
Фото: из открытых источников
351 NikolisNikolis
Прежде всего, необходимо определиться с формой и размерами кухни.
Кухня – это неотъемлемая составляющая любой квартиры или загородного дома, поэтому владельцам жилья всегда хочется, чтобы пространство было стильным, красивым и функциональным. Чтобы кухня отвечала всем требованиям заказчика, лучше всего заказать на https://www.vgstudio.com.ua/ru/our-work/quarters/dizajn-kuhni/ дизайн кухни по индивидуальным замерам.

Виды кухонь

Прежде всего, необходимо определиться с формой и размерами кухни. Чаще всего, решающим фактором является размер помещения. Например, в панельных домах и «хрущевках» размеры кухонь всегда очень ограниченные, поэтому индивидуальный дизайн позволяет сделать пространство максимально функциональным. По своей форме кухни бывают:
  • прямыми или линейными;
  • угловыми;
  • двухлинейными (рабочие поверхности расположены напротив друг друга);
  • в форме буквы «П».
Важно подобрать правильную форму кухни, которая позволит готовить еду с комфортом, а также будет выглядеть стильно и красиво.

Функциональный дизайн

Изготовление кухонь на заказ – это возможность использовать пространство максимально функционально. Например, в маленьких кухнях можно задействовать окно и разместить в проеме мойку или столешницу для приготовления еды. Можно воплотить идею о кухонном острове или полуострове, создать барную стойку для быстрых перекусов и зонирования пространства. Важно выбрать качественные материалы для создания мебели. Наиболее популярные варианты – кухни из МДФ, из пластика. Более дорогой вариант – массив, который отличается долговечностью и износостойкостью. Помимо материалов, важную роль играют механизмы. Например, современные кухни, оснащенные доводчиками, позволяют ускорить процесс приготовления пищи.
Кухня на заказ – стильный дизайн по индивидуальным меркам

Также необходимо подобрать красивую фурнитуру. Например, для интерьера в стиле неоклассика можно выбрать ручки латунного цвета, а для стиля минимализм можно вообще отказаться от привычных ручек, чтобы двери открывались при помощи специальных механизмов. При изготовлении кухонного гарнитура на заказ можно выбрать любую форму, материалы и фурнитуру для мебели. К сожалению, многие производители предлагают модульные кухни, которые подходят далеко не для каждого интерьера. Более того, нередко в кухнях есть ниши, вентиляционные короба, которые не позволяют купить готовые варианты кухонь. В этом случае изготовление гарнитура на заказ становится лучшим решением, чтобы создать красивый и стильный интерьер.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.