Круглосуточная перевозка лежачих больных: особенности

СоветыЗдоровье
Круглосуточная перевозка лежачих больных: особенности
Фото: из открытых источников
363 NikolisNikolis
Перед тем как перевозить больного, следует его подготовить. Состояние его должно быть стабилизировано.
Не все государственные службы экстренной медпомощи имеют возможность правильно перевезти лежачих больных. Не подойдет легковой или грузовой обычный автомобиль, для этого потребуется специальный транспорт, оснащенный всем необходимым, поэтому лучше обращаться за помощью в проверенную компанию. Выбирайте ответственно, что была круглосуточная перевозка лежачих больных и сопутствующие преимущества.

Особенности подготовки лежачих больных к транспортировке

Перед тем как перевозить больного, следует его подготовить. Состояние его должно быть стабилизировано. Для этого привлекается медицинская бригада, в которой работают профессионалы. При необходимости, пациента уведомляют о том, что возникает потребность в перевозке. За пару дней до этой даты родственники (либо профессионалы) отслеживают состояние, следят за правильностью приема всех препаратов. Потреблять пищу стоит примерно за 2-3 часа до перевозки. В некоторых случаях транспортировка должна выполняться натощак. Это позволит исключить вероятность появления рвоты и тошноты.

Для того чтобы обеспечить более комфортные условия, следует надеть памперсы. Это особо важно, если возникает потребность в транспортировке на большое расстояние. Перед поездкой стоит подготовить личные вещи, предметы личной гигиены, требуемые документы. Если на улице мороз, то перед поездкой стоит человека одеть в теплую одежду.
Круглосуточная перевозка лежачих больных: особенности

Что следует сделать до приезда специалистов?

  1. Если в доме есть домашние животные, то их следует на время изолировать.
  2. Проходы к месторасположению больного стоит освободить.
  3. В отдельную сумку стоит сложить личные вещи, документы, прочее.
Специалисты, которые выполняют круглосуточную транспортировку больных, используют носилки. Посредством носилок пациента переносят в автомобиль, подготовленный для перевозки. В пути профессионалы постоянно отслеживают состояние больного, оказывают помощь, если возникает необходимость. Большинство специальных автомобилей, подготовленных для перевозки, оснащены несколькими местами. Их могут использовать родственники, которые планируют сопровождать больного. Как только пациент будет доставлен в требуемый пункт, его аккуратно перекладывают на носилки или же на каталку. Для того чтобы можно было выполнить перевозку лежачих на определенное расстояние, следует обращаться к профессионалам, которые обладают соответствующим опытом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.