Красивый макияж в домашних условиях

СоветыКрасота
Красивый макияж в домашних условиях
Фото: из открытых источников
610 MaDemMaDem
Правильно нанести макияж — это целое искусство, которому визажистов обучают в течение длительного времени. Но простейшие азы того, как стать красивой, можно усвоить и самостоятельно, не обращаясь к услугам специалистов.

Чтобы создать макияж дома, нужно лишь знать несколько простых правил:
Кожа перед нанесением макияжа нуждается в дополнительном увлажнении. Делается это как для сохранения ее красоты, так и для того, чтобы макияж дольше держался.

Это может быть увлажняющий крем или тональное средство, выполняющее функцию выравнивания цвета лица, защиты от солнечных лучей и увлажнения одновременно. Удобнее всего приобретать именно такое, это упрощает создание макияжа.

После того, как основа создана, берется корректор, при помощи которого маскируются маленькие дефекты, присутствующие практически у каждой женщины.

Это могут быть прыщи или следы он них, круги под глазами, сосудистая сеточка. Корректор вбивается в кожу подушечками пальцев.

Затем наносятся тени Too Faced на сайте можете ознакомиться со всей линейкой этого бренда. Естественный макияж дома не должен содержать резких линий перехода из одного цвета в другой, поэтому важно научиться растушевывать эти грани.

При этом нужно заранее продумать, на чем будет сделан акцент: на лице должны быть яркими либо глаза, либо губы, особенно если делается макияж для бледной кожи. Если пренебречь этим правилом, то вид получится либо не натуральный, либо вульгарный.

Следом за тенями наносится тушь. Какую выбрать — это дело вкуса, но если хочется получить пышные ресницы, то наносить ее нужно в два слоя, сперва дав высохнуть первому, от основания ресниц к кончикам. Нижние реснички тушью не прокрашиваются, в этом случае макияж дома получится более естественным.

Когда глаза уже накрашены, остаются губы. Контурный карандаш для них подбирается тон в тон помаде, если он будет ярче, то будет бросаться в глаза.

Лучше всего наносить помаду кисточкой или подушечками пальцев, так она ляжет более естественно. Чтобы помада дольше держалась, первый слой необходимо слегка припудрить, а затем покрыть сверху вторым слоем или блеском.

Финальный шаг — это румяна и пудра. Особых трудностей с тем, как правильно наносить румяна, не существует. Нужно лишь правильно подобрать оттенок к тону кожи и добиться того, чтобы румяна смотрелись естественно, тогда макияж дома получится не хуже, чем в салоне.

Пудра убирает глянцевый блеск, но наносить ее нужно легкими движениями при помощи кисточки, так как использование спонжа делает слой пудры слишком толстым. Из-за этого лицо выглядит как под слоем штукатурки.

Всего несколько движений — и макияж дома готов. Немного практики — и он будет получаться не хуже, чем у знаменитостей с обложек журналов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.