Красивые скулы на лице — раскрываем секреты макияжа

СоветыКрасота
Красивые скулы на лице — раскрываем секреты макияжа
Фото: из открытых источников
528 MaDemMaDem
Капризная мода диктует свои правила. Когда-то в тренде были бледнолицые красавицы, в другое время главным признаком женской красоты считались пухлые румяные щечки. Сегодня же изящным и утонченным признано лицо с ярко выраженными красивыми скулами.

Но далеко не все девушки могут похвастаться рельефной внешностью, поэтому на помощь приходят маленькие хитрости стилистов. Сегодня мы узнаем, как с помощью макияжа красиво оформить скулы. Вы увидите, что пластические операции вовсе не нужны!

Как подчеркнуть скулы с помощью румян

Самый простой способ «нарисовать» скулы на лице – использовать румяна. Ту часть щеки, которая должна быть максимально выпуклой, покройте светлым перламутровым оттенком румян или пудры.

Если у вас холодный цветотип внешности, лучше использовать розоватые оттенки, для теплых цветотипов подойдут персиковые тона и оттенки нюд. После того как вы покрыли скулы румянами, возьмите более темный тон и нанесите его под них.

Если вы пользуетесь рассыпчатыми средствами для макияжа, вам понадобится крупная кисть со скошенным краем. Гелевые румяна можно нанести пальцами. Движения должны быть плавными, наносите светлые румяна от крыльев носа и по направлению к вискам, а темные – от подбородка к вискам.

Когда вы закончите оформление скул, тщательно растушуйте границы оттенков. Возьмите для этого большую круглую кисть и сделайте несколько легких размашистых движений в направлении вверх и от центра лица.

Выбор косметики и ответ на вопрос «Как выделить скулы?» зависит от того, для каких целей выполняется макияж. Если вам предстоит фотосессия или выход на сцену, используйте насыщенные тона.

Для дневного или более естественного макияжа предпочтите оттенки, максимально приближенные к цвету вашей кожи.

Вместо ярких румян можно использовать бронзаторы, они не будут заметны на лице и создадут видимость естественного рельефа. Помните, что бронзаторы наносят только на подготовленное лицо – поверх основы и тонального средства, иначе вас ждут «грязные» пятна на щеках.

Советы по макияжу

Подчеркнутые скулы мгновенно придадут вашему лицу аристократические черты, а образу в целом – женственность и соблазнительность.

Но не стоит забывать о базовых правилах нанесения макияжа, скулы – не единственное, что мы выделяем на лице. Начните с качественного очищения кожи лица и нанесения основы под макияж. Такая база позволит косметике дольше продержаться на лице, к тому же тональное средство будет ложиться ровнее.

Нанесите на лицо тональный крем или мусс, тщательно растушевывая средство, затем приступайте к оформлению скул румянами или бронзатором.

Если вы лишь экспериментируете, вместо светлых румян можно использовать пудру или хайлайтер, а вместо темных, которые наносятся под скулу – матовые тени соответствующего оттенка. Обязательно закрепите полученный результат рассыпчатой пудрой, используя большую круглую кисть.

Обратите внимание на форму вашего лица. На круглом лице рисуйте скулы более вертикальной линией, а на узком вытянутом лице, наоборот, более горизонтальной, от носа к виску. Квадратное лицо украсит плавная, округлая линия румян.

Если у вас широкий лоб и узкий подбородок, сместите их естественную линию немного выше. Если у вас худощавое лицо, нанесите под темной линией скул немного светлых румян.

Важно, чтобы макияж глаз и губ не испортил картину. Чтобы скулы казались еще более четкими, сделайте темный макияж глаз, например, в технике смоки-айс.

Если у вас от природы худощавое лицо с ярко выраженными скулами и бледной кожей, вам, наоборот, стоит отказаться от такого макияжа, иначе вы будете выглядеть нездоровой. Уделите особое внимание бровям, придайте им аккуратную форму и подкрасьте карандашом или тенями в тон волосам.

Губы лучше всего накрасить светлой помадой – нежно-розовый, светло-сиреневый, карамель, нюд, можно и вовсе обойтись прозрачным блеском.

Как создать правильные скулы

Не только пластическая хирургия может помочь в моделировании черт лица. Если регулярно выполнять специальную гимнастику, можно заполучить правильные скулы и выразительную внешность.

Запрокиньте голову назад, а подбородок максимально вытяните вперед. Выдержите это положение около двух секунд, повторите 10-15 раз.

Теперь надуйте щеки и начинайте медленно выпускать воздух, будто дуете на свечу, чтобы пламя колыхалось, но не гасло. Такое упражнение тоже нужно повторить около 15 раз.

Вытяните губы вперед и делайте ими кругообразные движения – полминуты по часовой стрелке и столько же в обратном направлении.
Зажмите карандаш между носом и верхней губой и держите так долго, как только сможете.

Весь комплекс упражнений нужно выполнять каждый день, можно и по нескольку раз в день, если есть время. Уже через месяц вы заметите на своем лице красивые скулы, о которых раньше только мечтали.

Популярные ошибки в макияже

Даже если у вас идеальные и сексуальные скулы, их эффект можно свести на нет, если выбрать неправильную прическу. Если вы твердо решили, что ярко выраженные скулы – это главное достоинство вашей внешности, позаботьтесь о соответствующей укладке.

Как сделать скулы на лице с помощью прически? Самый простой способ – стрижка каскадом, который начинается как раз под линией скулы, то есть примерно посередине щеки. Лучше всего вытягивать волосы вниз, но и слегка загнутые к лицу кончики сделают свое дело.

Если вы носите челку, пусть она будет идеально прямой, длиной чуть выше бровей. Если волосы вьются, выравнивайте челку утюжком.

Можно попробовать оставить у лица пару локонов длиной до середины щеки, которые будут кокетливо завиваться, а часть распущенных волос собрать заколкой на макушке или чуть ниже.

Если у вас мало времени, просто сделайте прямой пробор и слегка подкрутите кончики волос плойкой – такая прическа тоже поможет подчеркнуть скулы и будет уместна на любом мероприятии.

Макияж помогает справиться с практически любыми недостатками внешности, и невыразительные скулы – не исключение. Сделайте себе лицо, о котором вы мечтали, глядя на фотомоделей – это вовсе не сложно, главное – терпение, уверенность в себе и желание быть красивой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.