Косметика для пляжа: что положить в пляжную косметичку?

СоветыОтдых и туризм
Косметика для пляжа: что положить в пляжную косметичку?
Фото: из открытых источников
705 DimitrDimitr
Лето – это именно тот период, когда ты должна быть особенно внимательной к состоянию кожи и волос. В летний сезон защита кожи и волос должна быть максимально высока. И отправляясь на пляж, ты должна знать, какие косметические средства должны быть у тебя в сумочке не только для красивого загара, но и от ультрафиолетовых лучей.

Специально для тебя редакция сделала подборку самых необходимых косметических продуктов, которые должны быть в твоей сумочке на пляже.

Солнцезащитный крем для тела

Самое главное, что нужно сделать перед выходом на солнце, это защитить свою кожу. Мы советуем тебе захватить разные по фактору защиты средства (по международной шкале от 2 до 30). В первые дни пребывания на солнышке используй крем с фактором защиты не менее 15-20. А потом, когда твоя кожа загорит и привыкнет к солнцу, ты можешь снизить фактор защиты крема. Смазывай кожу за 15-20 минут до выхода на солнце и после каждого купания на пляже.

Загорать лучше всего в тени. Не переживай, с любым кремом твоя кожа загорит, ведь фильтры в креме защитят тебя только от вредного ультрафиолета, в то время как остальные компоненты крема поспособствуют ровному и здоровому загару.

Запомни: никогда не смазывай на пляже кожу вазелином, глицерином, кремами, содержащими минеральные масла. Вода, скатываясь на них в капельки, образует своего рода линзы, в которых солнечные лучи фокусируются в поток такой мощности, что он способен сжечь кожу.

Солнцезащитный крем для лица

На лицо можно, конечно же, наносить и солнцезащитный крем для тела с высоким фактором защиты. Однако лучше всего приобрести специальный солнцезащитный крем для лица. Он содержит увлажняющие и ухаживающие компоненты, которые будут защищать твое лицо не только от вредного ультрафиолета, но и от морщин, пигментации и обезвоживания.

Солнцезащитный крем для губ и контура глаз

Мы советуем тебе приобрести специальную помаду для губ, которую ты будешь использовать на пляже. Также есть универсальные солнцезащитные стики, которые можно использовать и для губ, и для нежной кожи под глазами.

Солнцезащитный спрей для волос

Твои волосы не меньше тела требуют защиты от вредного ультрафиолета, высоких температур и соленой воды. Если хочешь сохранить качество волос, их цвет и защитить кожу головы от пересыхания, используй специальный спрей для волос на пляже.

Термальная вода для лица

Собираясь на пляж, захвати с собой еще и термальную водичку. Она поможет тебе легче перенести жару и защитит твою кожу от пересыхания. Ведь ультрафиолет и морская соль могут высушить твое лицо и принести ощущения дискомфорта.

Пантенол или любое другое средство от солнечных ожогов

Отправляясь в отпуск, не забудь взять с собой косметические продукты от солнечных ожогов. Ведь случиться может всякое, и если вдруг ты случайно, обмазавшись всем на свете, уснешь на солнышке, то в таком случае важно, чтобы у тебя тут же оказалось под рукой какое-то лекарство, которое тебя спасет. Оптимальный вариант – взять с собой пантенол.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.